Занятия спортом
Можно ли добиться спортивной формы бегом и турниками?
Почему именно это а не качалка? В основном хочу прокачать силу и выносливость, "банки" на руках меня не интересует. Но вот все-таки хочется просто спортивной формы. То как выглядят качки после качалки мне не нравится, потому что это не естественно, больше всего мне нравится телосложение людей которые долго занимаются спортом, например как тело Хабиба или Конора, в основном боксеров. Так вот, можно ли добиться что-то похожее на это лишь этими упражнениями? P.S. только недавно начал заниматься бегом.
Можно, но начать надо с питания. И лучше все таки найти хорошего инструктора.
это как ты силу бегом или турниками прокачаешь!? только выносливость-общую и местную, подтянутый спортивный вид да, но не более
Можно ещё добавить разнообразные отжимания от пола.

Алексей Силин
А как правильно это совмещать? Бегаю через день и там же и отжимаюсь на турниках. Перерывы когда делать?
Кроссфит объединяет атлетику, гимнастику и кардио.
Это лучший вид спорта для развития универсальной функциональности.
Никита Кузнецов
"универсальная функциональность"
кроссфита это результаты ниже среднего
во всех дисциплинах,
за счет перегрузок и травм на тренировках,
плюс внешний вид мышц такой же.
ниже среднего.
прям офигеть как это все лучше
чем мышцы и физика билдеров.
кроссфита это результаты ниже среднего
во всех дисциплинах,
плюс внешний вид мышц такой же.
ниже среднего.
прям офигеть как это все лучше
чем мышцы и физика билдеров.
нет- нельзя. Для тебя- тренируют в основном 9 мышечных групп. Как на турнике или где то том еще прокачать их- ни кто не знает. Это невозможно.
у нас в зале занимается команда по футболу, боксеры из клуба, борцы и прочие. Если ты думаешь что ОФП для красивого тела ты оооочень сильно ошибаешься. Не будет у тебя ничего кроме тчедушного тельца от бега и турника. Только методически грамотная работа над всеми группами мышц в особенности с отстающими.
То есть ты думаешь, что боксёры и прочие бойцы не ходят в тренажёрку. Удачи.
Алексей Силин
У них совсем другая цель - когда человек приходит в качалку, он качает тело чтобы выглядеть красиво. А боксеры всегда работают на силу и выносливость, ну и конечно же скорость.
бег хорошо для дыхалки именно, будешь не уставать совсем. А так при беге мышцы теряются. Все бегуны худые совсем, в основной массе. Изредка раз в неделю 5 км можно пробежать со средним темпом, но не более. Не вижу в беге чего-то сверх ключевого.
То есть ты не для красоты хочешь заниматься? Себя-то не обманывай. По твоему банки - для красоты, а пресс для здоровья и силы?
Почти все профессиональные спортсмены, чьи результаты зависят от силы и выносливости, используют анаболики, а в рельефных телах бойцов UFC, например, нет никакого толка - это элемент их пиара, требует дополнительных тренировок и диет, не связанных с их родом деятельности. На самом деле их форма - это совсем не просто "рельеф", а почти максимум чего может достичь, например, бодибилдер-любитель с железом. Если ты посмотришь на боксёров середины прошлого столетия, то не отличить их от простых людей. Хочешь развивать выносливость - на здоровье, но не удивляйся, что внешне результат будет радикально отличаться от ожиданий. Что работает - то и развивается, а как развивается - зависит от типа работы.
Кстати Шварценеггер брал в пример тренировки пресса Мухаммеда Али, так что тебе ещё много предстоит узнать о спорте и физиологии. Рекомендую начать с книжек для детей, вроде этой: https://sheba.spb.ru/za/stan-silnym-1991.htm.
турник, брусья, велосипед или бег - этого вполне хватит для жизни и спортивной фигуры .
на бойцов не смотри и других проф. спортсменов, они все стероиды используют .
Сила и выносливость — это несколько противоположные качества. А телосложение вообще никаким боком, ни к одному, ни к другому, потому что телосложение — это чистейший бодибилдинг или вариант фитнеса на основе атлетической гимнастики.
Бег — это отлично, но я никого из бегунов не видел с атлетическими фигурами (кроме чистых спринтеров, которые из качалки не вылазят). Да, сто лет назад бегуны-стайеры были с болеее массивными торсами, но они неправильно тренировались, не на то тратили время, не было специализации и научных методик, поэтому и результаты были не ахти по современным меркам.
Алексей Силин
но я никого из бегунов не видел с атлетическими фигурами - с этим соглашусь, тоже и не видел у них больших мускулистых ног и остальных мышц. Но у меня тело по сути мезоморфа, я достаточно спортивно выгляжу но мне немного нужно подтянуться и все. Но и как я говорил, основное у меня задание - выносливость и сила.
если есть цель, то дерзай, по 30 мин хотябы турнички, брусья, прес и бег