1) если есть лишний вес, то нужно похудеть .иначе сложно будет прогрессировать в подтягивании .
2) для начало каждый день подтягивайся утром, днем и вечером (3 раза в день ) . по 1-2 подхода за раз . сколько можешь . скорее всего сможешь 1 раз подтянуться. делай так, пока не сможешь подтянуться 4-5 раз за один подход . (пройдет наверное 2-3 недели ) . затем тренируйся только 1 раз в день (например вечером ) . делай 3-5 подходов сколько сможешь .
когда сможешь подтягиваться 10 раз, то тренируйся через день . делай 5 подходов по максимуму . когда дойдешь до 20-25 повторений, то варьируй нагрузку. одна тренировка легкая, вторая тяжелая. за год можешь дойти до 50 повторений
Занятия спортом
Реально ли увеличить число подтягиваний с 0 до 15 за год? Если да то как тренироваться, если нет то до скольки?
Одними подтягиваниями сыт не будешь. Подберите комплекс из кроссфита и делайте его.
https://cross.expert/wod
Можете это делать:
- Подтянулся
- Присел на одной ноге
- Упал\отжался
- Поднял ноги к перекладине в висе
- Присел\выпрыгнул вверх.
И сначала!
Количество повторений в упражнении, количество кругов подбирайте под себя. Можно добавлять другие упражнения, любые.
https://cross.expert/wod
Можете это делать:
- Подтянулся
- Присел на одной ноге
- Упал\отжался
- Поднял ноги к перекладине в висе
- Присел\выпрыгнул вверх.
И сначала!
убери лишний вес
упражнения 2 раза в день онанизм
бег плаванье 3 раза в неделю 2 км
отжимания 10 раз пресс 10 раз 3 подхода без отдыха 2 раза в неделю
упражнения 2 раза в день онанизм
бег плаванье 3 раза в неделю 2 км
А вес у тебя лишний есть? Есть его немного, то гораздо реальнее (кэп согласен). Но у меня было не за один год, за года 4. Попробуй заодно на качалку сходить если совсем трудно, там у меня было упражнение подтягивание и я осилил. А ведь до этого штанга 40 кг казалась тяжелой
Я за месяцев 7 с нуля достиг примерно такого результата. Просто маслал гантели (была мотивация), а когда смог подтягиваться занимался по принципу "лесенки".