Не удивляйтесь тому, что пост написан с женского аккаунта. Я мужского пола, но так сложились обстоятельства, что пишу с женского.
Помогите пожалуйста! Отжимаюсь от силы 30 раз, а подтягиваюсь 17. Хочу увеличить количество отжиманий до 50, т. к. многие мои знакомые при примерно таких же показателях в подтягиваниях делают около полтинника отжиманий. Дайте, пожалуйста, рабочую, проверенную программу, по времени не так уж важно, главное результат. Конечно лучше уложиться в месяц, но если дольше не страшно. Сейчас чистыми отжиманиями могу сделать 24 повторения, и хоть ты лбом бейся, а руки 25 раз не распрямляются. Пару дней назад сделал 30, но возможно я тогда считерил, ну или сейчас поленился. Прошу помощи здесь, т. к. разочаровался в одной программе, потому что нет у меня сил сделать допустим, в среду 30 (максимум), а в четверг 35 (новый максимум) да и сомневаюсь что силы должны откуда-то взяться. Программа на 30 дней с 5 отжиманий до 50. Сомнительно...
Занятия спортом
Хочу научиться отжиматься больше
"и хоть ты лбом бейся, а руки 25 раз не распрямляются" ты хоть с правильной техникой отжимаешься? Иначе никакого толку, хоть 100 раз сделай.
Олег Лоскунин
Локти к корпусу, тело стараюсь держать максимально прямо, запястья на месте
Делай 5 подходов по 15 раз с интервалом 3-5 минут через день. Так делай 2 недели. Потом накинь по 5 и делай 2 недели. Ну и так далее.
Олег Лоскунин
Спасибо!
После того, как отжался, не вставай, а планку держи, это доп статика, а вообще легко поднять кол во отжиманий и до 60 за месяц, мясо, и другие продукты употреблять нуно
Олег Лоскунин
Попробую
а с хра ты дарья, ты чё гомосек инх
Олег Лоскунин
а ты?
делать по сколько сможешь повторений и 3 - 5 подходов. можно менять ширину опоры рук, от широко, то средне, то узко, то папаллельно спине телу. но не каждый день, а три или четыре раза в неделю.
сделай рюкзак с доской и ложи в него груз и привязывай к доске, что бы при отжиманиях груз лежал посередине спины. вес сколько сможешь, хоть килограмм, хоть два, хоть пять.
Я делаю 20% от своего максимума, к примеру, если можешь 30 раз, то делаешь 6 повторений, но отдыхаешь между подходами 15 секунд, и таких подходов делаешь 15-20. Конечно, ты не сможешь все подходы сделать 6 раз, но делай столько, сколько можешь. С подтягиваниями я делаю по такой же методе. Я не хочу напрягаться и делаю такое раз в неделю всего, за месяца полтора с 15 подтягиваний дошел до 22-х, с 45 отжиманий до 60. Периодически делай еще подходы на максимум, к примеру, отжимаешься 30 раз, отдыхаешь 5 минут и опять пытаешься на максимум через 5 минут, и прекращаешь тогда, когда нет сил уже сделать хотя бы 15, то есть половину.
Да ты не сможешь вдолгую прогрессировать линейно, понимаешь? Если ты просто отжимаешься в одном стиле постоянно, то вскоре прогресс остановится так как организм привыкает и адаптируется к нагрузке. Единственный вариант прогрессировать постоянно это менять стиль выполнения упражнения. Например, сегодня ты отжимаешься на максимум повторений в шести подходах и хорошо отдыхаешь между подходами, около 3 мин, на следующей тренировке ты так же отжимаешься в шести подходах на максимум, но отдыхаешь уже очень мало, около 30сек. Слелующая тренировка ты отжимаешься не на максимум, а например раз на 10 и отдыхаешь около 2 мин, но делаешь уже не 6 подходов, а 12,то есть тренируешься в высоком объеме. Следующая тренировка может быть силовая, например, на брусьях или в тех же отжиманиях но с дополнительным весом (рюкзак с утяжелением), потом повторяешь цикл заново. Обязательно хорошо отдыхай между тренировками, после того как боль ушла еще пару дней давай мышцам отдых. В течение месяца около 5 тренировок таких проведешь думаю если не 50, то близко к этому числу будешь отжиматься. Так же важно хорошо и обильно питаться, это крайне важно! Ну есть конечно и "читерский" метод, как точно за месяц тренировок ты бы смог отжиматься более 50 раз, если интересно, то спрашивай.
Чем больше подходов тем лучше. Увеличенее количества раз будет расти если только общее кол во увеличется. Можно сделать так если максимум 20 повторений ты сделал тогда следующий подход делай 19 и так например до 15 или 10
Олег Лоскунин
Понимаю, понимаю. В подтягиваниях та же схема. 5 трень в неделю.
1-ый день (д)
1-ый подход (п)
максимум (м)
2п
М –1
3п
М –2
4п
М –3
5п
М –4
Дальше прибавляешь одно повторение к последнему, потом к предпоследнему и так далее, пока в пятницу не будет 2 подхода на максимум. На следующей неделе +1 к максимуму. Только в отжиманиях шаг побольше стоит сделать.
1-ый день (д)
1-ый подход (п)
максимум (м)
2п
М –1
3п
М –2
4п
М –3
5п
М –4