Занятия спортом

Хочу научиться отжиматься больше

Не удивляйтесь тому, что пост написан с женского аккаунта. Я мужского пола, но так сложились обстоятельства, что пишу с женского.
Помогите пожалуйста! Отжимаюсь от силы 30 раз, а подтягиваюсь 17. Хочу увеличить количество отжиманий до 50, т. к. многие мои знакомые при примерно таких же показателях в подтягиваниях делают около полтинника отжиманий. Дайте, пожалуйста, рабочую, проверенную программу, по времени не так уж важно, главное результат. Конечно лучше уложиться в месяц, но если дольше не страшно. Сейчас чистыми отжиманиями могу сделать 24 повторения, и хоть ты лбом бейся, а руки 25 раз не распрямляются. Пару дней назад сделал 30, но возможно я тогда считерил, ну или сейчас поленился. Прошу помощи здесь, т. к. разочаровался в одной программе, потому что нет у меня сил сделать допустим, в среду 30 (максимум), а в четверг 35 (новый максимум) да и сомневаюсь что силы должны откуда-то взяться. Программа на 30 дней с 5 отжиманий до 50. Сомнительно...
"и хоть ты лбом бейся, а руки 25 раз не распрямляются" ты хоть с правильной техникой отжимаешься? Иначе никакого толку, хоть 100 раз сделай.
Люция Шаманова
Лучший ответ
Олег Лоскунин Локти к корпусу, тело стараюсь держать максимально прямо, запястья на месте
Делай 5 подходов по 15 раз с интервалом 3-5 минут через день. Так делай 2 недели. Потом накинь по 5 и делай 2 недели. Ну и так далее.
Юрий К
После того, как отжался, не вставай, а планку держи, это доп статика, а вообще легко поднять кол во отжиманий и до 60 за месяц, мясо, и другие продукты употреблять нуно
а с хра ты дарья, ты чё гомосек инх
делать по сколько сможешь повторений и 3 - 5 подходов. можно менять ширину опоры рук, от широко, то средне, то узко, то папаллельно спине телу. но не каждый день, а три или четыре раза в неделю.
сделай рюкзак с доской и ложи в него груз и привязывай к доске, что бы при отжиманиях груз лежал посередине спины. вес сколько сможешь, хоть килограмм, хоть два, хоть пять.
Я делаю 20% от своего максимума, к примеру, если можешь 30 раз, то делаешь 6 повторений, но отдыхаешь между подходами 15 секунд, и таких подходов делаешь 15-20. Конечно, ты не сможешь все подходы сделать 6 раз, но делай столько, сколько можешь. С подтягиваниями я делаю по такой же методе. Я не хочу напрягаться и делаю такое раз в неделю всего, за месяца полтора с 15 подтягиваний дошел до 22-х, с 45 отжиманий до 60. Периодически делай еще подходы на максимум, к примеру, отжимаешься 30 раз, отдыхаешь 5 минут и опять пытаешься на максимум через 5 минут, и прекращаешь тогда, когда нет сил уже сделать хотя бы 15, то есть половину.
Qefo Hotel
Да ты не сможешь вдолгую прогрессировать линейно, понимаешь? Если ты просто отжимаешься в одном стиле постоянно, то вскоре прогресс остановится так как организм привыкает и адаптируется к нагрузке. Единственный вариант прогрессировать постоянно это менять стиль выполнения упражнения. Например, сегодня ты отжимаешься на максимум повторений в шести подходах и хорошо отдыхаешь между подходами, около 3 мин, на следующей тренировке ты так же отжимаешься в шести подходах на максимум, но отдыхаешь уже очень мало, около 30сек. Слелующая тренировка ты отжимаешься не на максимум, а например раз на 10 и отдыхаешь около 2 мин, но делаешь уже не 6 подходов, а 12,то есть тренируешься в высоком объеме. Следующая тренировка может быть силовая, например, на брусьях или в тех же отжиманиях но с дополнительным весом (рюкзак с утяжелением), потом повторяешь цикл заново. Обязательно хорошо отдыхай между тренировками, после того как боль ушла еще пару дней давай мышцам отдых. В течение месяца около 5 тренировок таких проведешь думаю если не 50, то близко к этому числу будешь отжиматься. Так же важно хорошо и обильно питаться, это крайне важно! Ну есть конечно и "читерский" метод, как точно за месяц тренировок ты бы смог отжиматься более 50 раз, если интересно, то спрашивай.
Олег Лоскунин Благодарю
Олег Лоскунин А можно по подробнее про читерск й способ?
Чем больше подходов тем лучше. Увеличенее количества раз будет расти если только общее кол во увеличется. Можно сделать так если максимум 20 повторений ты сделал тогда следующий подход делай 19 и так например до 15 или 10
Олег Лоскунин Понимаю, понимаю. В подтягиваниях та же схема. 5 трень в неделю.
1-ый день (д)
1-ый подход (п)
максимум (м)
2п
М –1
3п
М –2
4п
М –3
5п
М –4
Дальше прибавляешь одно повторение к последнему, потом к предпоследнему и так далее, пока в пятницу не будет 2 подхода на максимум. На следующей неделе +1 к максимуму. Только в отжиманиях шаг побольше стоит сделать.