Занятия спортом

Собираюсь поехать на озеро на велике, от дома 40 км по дороге. Что с собой взять?

Что из самого необходимого взять? Чтобы не перегружать рюкзак? И сколько примерно времени уйдет на поездку?
1,5-2ч. езды, скатку взять
Diana Kunizheva
Diana Kunizheva
21 563
Лучший ответ
Деньги на автобус.
Велосипедный набор инструментов (мультитул), замок для цепи или пин, запасную камеру и насос. Воды или изотоника, граммов сто орехов, арахиса или лещины. Немного наличных, на случай если попадёшь в почти безвыходное положение. Само собой мобильник. Ветровку с рефлектирующими элементами или жилет. Шлем (если есть), очки. Солнцезащитные и с жёлтыми "стёклами".Вторые пригодятся в вечернее время суток или в пасмурную или в дождливую погоду. Сам таскаю с собой два комплекта. Перчатки, само собой велосипедные или для верховой езды. Не забудь накачать камеры до максимального рекомендованного давления. Я как-то раз не обратил внимания на давление, и на обратном пути замучался крутить педали. Хочешь верь или не верь, но компактного насоса у меня нет. Обычно качался на заправках или дома. Но сейчас на заправке не накачаешься. Т. к компрессор на заправке не даёт выбрать давление в 6 атмосфер. А теперь к времени на поездку. Зависит от твоей выносливости, от качества твоего "коня",от погодных условий и от сложности участка. С средней скоростью в 15км\ч и без подъёмов и без встречного ветра, часа два с хвостиком.

P.S И не забудь... туалетную бумагу или салфетки. Мне один раз пригодились. Что-то не то съел или выпил перед поездкой. И чисто опционально, прихвати (приобрети) аптечку для велосипедистов или для мотоциклистов. Она не большая и не тяжёлая.
Аня Гранат
Аня Гранат
88 888
Воду 10 литрв
Если колеса без герметика и покры не антипрокол я бы к списку Ивановна взял бы запасную камеру и ключи
Андрей (Mohax22Rus)
Андрей (Mohax22Rus)
42 745
Сергей Шершнев А на колесо с камерой подойдет герметик или он только для безкамерных?
Андрей (Mohax22Rus) Подойдёт можно залить
Юра Янзюк да, все ездят на обычных покрышках, а тут прям антипрокол нужен. Идиотизм сегодняшних велосипедистов
Андрей (Mohax22Rus) Я тоже так раньше думал, но попробовал и понял, что терял много времени на эти заклейки
Полотенчик, насос, ремкомплект для камер, бутылку воды 1литр, можешь ещё пару бутербродов в рюкзак закинуть. Сколько времени уйдёт, смотря какая у вас дороги и с какой скоростью ехать будешь. Если дорога ровная и встречный ветер не дует, часа за полтора-два доедешь.