Занятия спортом

Пресс качаю, жира нет, а живот торчит всё равно

Посоветуйте! У меня просто торчит вперёд живот, жира на нём практически нет... просто как пузырь, пресс качаю каждый день и бегаю. Что делать, чтоб живот "втянуло" в себя? Чтоб при расслабленных мышцах живота его не выдувало как шарик вперёд?
Нужно правильно есть и ложится во время, если пропустите хоть один завтрак или обед всё не получится. Заснёте позже на час чем положено, всё не получится
Людмила Фокина
Лучший ответ
Гульмира Баймуханова ем правильно, 6 раз в день, соблюдаю пп, сейчас на наборе массы, но это не причина такого живота, т. к у меня друг тоже на наборе, но в пресс и живот у него ничего не уходит
Людмила Фокина Сходи к диетологу, помогут если не в деревне живёшь)
Продолжайте бегать. Через год часового бега трусцой три раза в неделю от вашего живота и следа не останется.
Раиль Арсланов
советую полистать анатомический атлас. И обратить внимание не только на прямую но и на поперечную мышцу живота. и ее функции
практически нет ?
то есть у вас выпирающий живот с кубиками ?
*любашка *
Гульмира Баймуханова Именно, а если немного натянуть кожу на животе то пресс становиться еще рельефнее. Но при этом когда наклоняюсь именно в нижней части живота, живот вываливается и при наклонах складки появляются большие
Кроме подкожного жира есть висцеральный жир, он живот и выдавливает, уходит тяжело и долго, для здоровья самый опасный
Гульмира Баймуханова А как же его убрать? Я настолько похудел что выглядел как скелет. Я думаю еще проблема может быть в другом, если вы знаете что такое пресс "домиком", оказывается я всегда делал упражнения на пресс не правильно, и в итоге не все мои мышцы тренировались, и из за этого мой живот и не держится, как вы думаете может ли это быть правдой?
Снежанна Удовыченкова Убирается так же как и лишний вес пп и тренировки только дольше, пресс домиком задаётся генетически и не исправляется, а истощение возможно ты перегнул со скоростью похудения и сжег мышцы
Гульмира Баймуханова ну вот сейчас я набираю массу, и получается у меня пока что не получиться убрать живот? Т. к бегать да и вообще кардио лучше не делать, так везде написано, а опять сжигать мышцы мне жалко, есть ли вариант избавиться от живота при этом не сжечь мышцы, еще не сказал что кубики у меня видный значит процент жира все таки маленький, из за чего тогда живот висит?
Снежанна Удовыченкова Время и строгий режим, растил живот годами и убирать долго надо, питайся каждые 2 чаоа, уменьш соль, зелё,ный чай побольше, углеводы до 17
Гульмира Баймуханова Я так и делаю, но вопрос немного в другом, можно ли на наборе массы убрать живот? Просто есть я стал больше, что в принципе логичено
Снежанна Удовыченкова Можно, нужны медленные углеводы и много сырых овощей
Снежанна Удовыченкова А количество углеводов добавлять и убавить по изменению объёма талии
Это не жир а кожа осталась. Сходите к врачу, вам покажут что надо делать и как.
Ayna Ayna
Меньше ешь.. ты живот растягиваешь.
Сергей Беккерс Точно, и сжигает мало.
Ну кожа торчит значит. если жира нет там нечему торчать, ну отрежь лишнюю кожу
Светлана С
Гульмира Баймуханова Ну я не спорю что кожа должна торчать, но у меня прям сильно выпирает, это же не правильно
Возможно это ваша особенность, излучите навесы своего строения тела
Попробуйте максимально похудеть и посмотреть останется ли таким же живот
Ruslan Ibrahimov
Гульмира Баймуханова худел пол года, ничего вообще не осталось, был как скелет, но живот все равно выпирал почему то, сейчас начал набирать массу, но это не может влиять на живот, т. к у моего друга который тоже набирает вместе со мной, пресс выглядит отлично
ну ты торчить-то прекращай, добром это не кончится
Елена Ш.
Предположим, что у вас постоянная активная деятельность, но неправильное и несбалансированное питание. Появляется вздутие живота, отеки (может вы много воды питьете? Вот и отекаете), неприятное ощущение в районе желудка и т. п. почитайте про правильное питание, не кушайте на ночь вредную еду и помните, что когда вы качаете пресс, мышцы появляются под жиром и живот становится визуально больше, именно поэтому нужно не только заниматься спортом, но и сжигать жир
Ната Рощ
Гульмира Баймуханова питаюсь правильно, 6 раз в день, соблюдаю пп, вот неделю назад начал набирать массу, но до этого худел пол года, и у меня уже ничего не осталось от жира, но живот все равно выпирал, мне это надоело вот сейчас решил набрать массу, но мой друг тоже со мной начал набирать и пресс у него отличный
Гульмира Баймуханова Это само собой, но до этого когда я массу не набирал живот все равно выпирал, и почему же тогда у моего друга при наборе массы ничего не выпирает и пресс отличный? Я УЖЕ СЛОМАЛ СЕБЕ ГОЛОВУ, ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ (((
Гульмира Баймуханова Да и почему же молочка вредная?
Гульмира Баймуханова просто интересно, я не очень знаю этого
Гульмира Баймуханова Я тут посмотрел некоторые видео, и похоже понял проблему, у меня пресс "Домиком" и я все время тренировал его не правильно, вот только теперь не знаю как от этого домика избавиться, сколько оказывается существует трудностей, а вам спасибо за ответ и поддержку
Наоборот нужно не качать. Да, пресс не будет, но и торчать не будет.