Занятия спортом
Что можно съесть за 2 часа до тренировки в зале ?
компом съесть и выпить чашку хлеба
все тоже самое что и в течении дня. сложные угли -гарниры каши и легкие белки-мясо птицу рыбу яйца молочные
стакан медовухи и ложку креатина
Что угодно. Не превращайте свои тренировки в религию
скушай заячьий помет. Он ядреный он проймет.
Сухие хлебцы и зеленого чаю
Елена
И помереть на беговой дорожке (
парочку шаурмы и пирожок с капустой
Если это аэробная нагрузка, то за полтора-два часа пообедайте пищей, в которой много сложных углеводов, клетчатки - салатик и макароны, крупы с мясом. При силовой тренировке должны быть также белки: орехи, белое мясо, яйца, творог, кефир, рыба.
Перед самой тренировкой (20-30 минут) съешьте легкий углеводный перекус (например, бананы) или выпейте предтренировочный комплекс. Это поможет вам зарядиться энергией, которая необходима во время занятия в зале.
Не ешьте тяжелую пищу перед походом в зал. Это снизит ваши показатели и может плохо сказаться на здоровье (заколет в боку, вы почувствуете тяжесть). Обязательно пейте достаточное количество воды. Обезвоженный организм может не справиться с нагрузками.
Всё! Углеводы для энергии в основном едят. Главное не переесть. Я бывает и коктейль пью белковый (творог, банан, молоко) в блендере. но вот белковую пищу лучше после занятий спортом. да и вообще всё зависит от формата тренировок.
Елена
Если овсянки бахнуть с бананом и арахисом за 2 часа до тренировки норм будет ?
Aly ***
что лучше пить протеиновые коктейли или вот такие как бы сказал?
Алексей Копосов
За два часа, если организм здоров - кончено! главное, повторюсь, не объедаться, у каждого свой лимит). Тут в силу организма, тяжело и долго переваривается как правило мясо. Утром ем жиры, белки и углеводы, днем белки и углеводы, вечером только белки. Но это я для себя составлял, мне и жир потерять и в мышцах вырасти - это очень сложно но возможно. Жиры нужны для мозга, белки для мышечной ткани, клетчатка для органов и организма в целом, а вот с углеводами интересно, легкие углеводы (булочки, сладкое, конфеты и прочее) не дают ничего кроме энергии, в то время как сложные (хлебобулочные из твердых сортов пшеницы, хоть макароны и хлеб, бобовые, капуста, фасоль и т. д.) дают минимум жира, в 3-5 раз больше белка и средне углеводов. У каждого свой организм)
Елена
Хороший ответ) А скажите пожалуйста, сколько раз в день вы едите и можно ли стабильно есть по 3 яйца утром каждый день или этого маловато для завтрака
Елена
Нужно короче сидеть с весами и считать сколько и чего нужно конкретно для меня в день калорий чего-то урезать, а чего-то добавлять в рацион
Елена
У меня просто 23 индекс показывает, это в норме и вот в какую сторону идти в похудение или в наборе, это вопрос )
Алексей Копосов
У меня 24. При этом на своем примере скажу. Пока еще есть лишнее на животе, боках. За последние 4 месяца скинул 7 кг жира, и пока еще в процессе. Дык вот что бы и худеть и не терять массу вбивал сколько калорий хавать. Мне рассчитало что для похудения нужно 2800ккал (Б-120, Ж-70, У-280) в день при трех тренировках в неделю (1:30 силовые и 30-45 минут кардио). Дык вот я так не худел, а даже совсем наоборот. За месяц скорректировал на 1800 ккал в день из них (Б -130-150, Ж - 50, У- 200). Перестал кушать за несколько часов до сна. И вес пополз вниз, а мышцы не теряются. Но это для похудения и довольно жестко и исключительно индивидуально. Всё это я к тому, что рассчитайте свой КБЖУ и придите к выводу как Вам лучше.
ЗЫ: (КБЖУ - калории, белки, жиры, углеводы).
Холодец
легкие белки+медленные углеводы
ну, за 2, в принципе, можно всё
До тренировки углеводы, после - более белковую пищу. Углеводы: овощи, каши, фрукты, тосты (например хлеб, авокадо, лосось).
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ КОМЕНТИРОВАТЬ, лимит.
Ответ на твой комент:
Можно.
Только с орехами не перебери. Можешь загуглить свою норму исходя из веса. Там жиров много и это влияет на «туалет»
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ КОМЕНТИРОВАТЬ, лимит.
Ответ на твой комент:
Можно.