Месяц назад только записался на качалку, и начал набирать массу, в то время я подтягивался в районе 5, с тех пор я по прежнему качаюсь.
Но сегодня заметил что я полностью разучился подтягиваться. Насчет веса ничего не могу сказать, давно не вешился, но с виду я особо не набрал веса.
Тогда почему я разучился подтягиваться?
Занятия спортом
Разучился подтягиваться на турнике
Бицепс стал грузить подъемами штанги. И мелкие м-цы, работающие в подтягиваниях, - разными упр-ми. Тяга верхнего не вполне подтягиваниям соответствует, выходит, не вполне "турниковые" м-цы ты им тренировал. Потяжелел. Все вместе сказалось. Не ты первый, не ты последний. Тренируй подтягивания, если они тебе нужны. Сбрось нагрузку на бицепсы (сгибания рук) или вообще повремени с бицепсами.
Жрёшь много?
Значит падают силовые показатели. Это у многих так.
Вы не успеваете восстанавливаться.
Нужно регулярно пытаться подтягиваться. Со временем мышцы восстановятся и снова научитесь. Я в мае тоже ни разу не мог. В конце лета уже мог до 8 раз подтянуться. Сейчас больше семи не получается.
Зажирел
знаешь как в армии учат отжиматься, на пол лепят дилдак, если не подтянешься, то ртом на дилдак натянешься, попробуй дилдак на табуретку прилепить, если не подтянешься, то задницей на самотык сядешь
Надежда Семидумова
Интересно тебя в армии подготавливали
надо регулярно подтягиваться каждую тренировку
Смысл массы? Ты же будешь простым мешком. Нужно найти баланс
ты должен пить огни марий эл, этот бальзам поможет

Почитайте про антропометрические углы. Если вы делаете усилие на какую-то группу мышц только под определенными углами, то только эти мышцы и будут изолированно прокачиваться. Турник работает на большую группу мышц + от разных хватов также зависит. Если вы набрали вес, но совсем забросили тренировать те мышцы, которые нужны для подтягиваний, то естественен и и регресс.
Потому что, ты набирал мыш массу. А на силу, особенно в упражнениях собственного веса, решает рекрутирование мышечных волокон. А для этого нужно чаще и больше подтягиваться, причём последние невозможнвемповтопения дают максимальный эффект. Больше мыш волокон учиться включаться.