Занятия спортом
При длительной ходьбе жир выше пояса не сжигается?
Иди на танго, за месяц 4кг минус
Миша Балабан
Маловато. Но идея хорошая)
жир горит по всему телу, а на животе в последнюю очередь
>> жир выше пояса не сжигается?
Почему? Организм не знает что такое жир именно там или сям, и уши могут похудеть. Он его берет из доступных мест при голодании. Самый доступный жир (жирные кислоты) для энергетики движения тела в пространстве — непосредственно в самих мышечных клетках. Его хватает надолго, например на марафонцу на забег, ну ...плюс гликоген печени (и мышц), и он там еще хряпнет на дистанции глюкозы — это мелочи.
Жир сжигается равномерно по всему телу. Но поскольку на боках и животе (бедрах у женщин) его больше всего, то и уходит он оттуда в последнюю очередь.
Сжигается только в области низа спины. Чтобы сжигался на талии нужно ходить задом, а чтобы на боках - скакать боком, для сжигания на жопе - ползать на четвереньках.
Жир сжигается везде.
...При длительной ходьбе...
- следует одновременно правильно дышать:
при вдохе - распускать живот насколько возможно;
при выдохе - сжимать его так, чтобы передняя стенка стремилась соединиться со спиной.
Миша Балабан
Спасибо со стенками, я то думал, что не так? Работаем на соединение.
Сжигается. У меня на животе стало меньше жира.
Жир горит равномерно из-за дефицита ккал, а не во время или после физ нагрузки
сжигается.
при любой физ нагрузке, жир сжигается равномерно по всему организму.
в последнюю очередь на животе либо на ляшках (в зависимости от биологического строения тела - яблоко или груша)
Наталья Головач
почему люди думают что жир может как то локально сжечься...