Занятия спортом

Не могу вернуть мышечную массу

2 года занимаюсь фитнесом, работаю с весами. Из-за того что я перестаралась с сушкой и через локдаун ( еще при этом пила Фуросемид, мочегонные таблетки), я просто потеряла все мышцы которые приобретала 2 года. Еще месяца 2-3 я старалась кушать на профицит калорий и заниматься в зале, но из-за мочегонных которые не перестала употреблять, мимолетный результат исчезал на глазах через 2 часа после приема таблеток. Вот уже месяца 4 как отказалась от мочегонных. Кушаю белка сейчас больше чем когда либо + аминокислоты и тд тп, занимаюсь силовыми упражнениями, но мышцы вернуть не могу, не понимаю у чем дело. Обследовалась уже чуть, анализы показывают нормальный белок в крови, только щитовидка не вырабатывается достаточно гормонов, ноя. уже принимаю таблетки. Что можете подсказать с точки зрения тренера, что сейчас нужно делать и возможно ли возобновить мышечную массу??

п. с Фуросемид пила из-за отёчностей лица, врач посоветовал, а я перестаралась с дозировками))
Dimash Akilbay
Скажу, как повидавший в жизни, когда вы ушатаете щитовидку и пожелудочную Вам будет не до фитнеса, а только до аптеки . Берегите себя .
Анастасия Зенченко
Лучший ответ
Какая-то мешанина. То сбрасываем вес мочегонными и тироксином, то набираем, то делаем это одновременно. И задаемся вопросом: почему не еду в гору, кода газую, но притормаживаю?
Юра Товкань
Предположу что мышечной массы у вас никогда и не было. Был жир, вы его, по вашим словам, лишились. Радуйтесь!
Dimash Akilbay какраз таки жира тогда не было, а вот сейчас есть, и только за счет жира я поправилась, а ноги всё ровно тощие и не подтянутые
Dimash Akilbay и силовые показатели высокие и мышцы всё это было)))
Смотрите, проблемы нет. Есть загвоздка. За два года вы максимум пару кг приобрели. А сейчас вес сбросили.
Alex Eifert
Dimash Akilbay нет, я кардинально поменяла тело за 2 года. у меня был минимальный процент жира, и большой мышц. И с того времени, когда я похудела к 39 кг, я набрала сейчас 11 кг, но это в большом проценте жир
Нужно наладить вопрос с уровнями гормонов, потом наладить питание, потом подобрать эффективную методику для набора а не слива остатков мяса.
Наташа Доценко
Бросить таблетки вернуться к ЗОЖ и ПП, потихоньку организм оздоровится
чушь, мышцы так быстро не уходят
Амангул Наурыз
У бабки в деревне, в амбаре, тоже была мышей масса. Еле вывели. И возвращать эту мышечную массу совершенно неохота. А если серьезно, то на массу работают медленные движения с тяжелым весом. И протеин. Даже Шварц так советовал. И заниматься именно вечерами, незадолго до сна.
Dimash Akilbay да всё так и делаю, и протеин пью, но ничего не получается
принимать больше таблеток))))) без них же никуда, вот и пейте побольше всего)
Фуросемид вообще от отечностей лица лучше не пить, вымывает все витамины из организма, особенно калий и магний, понижает давление, нарушает водно-солевой обмен и лимфатическую систему
Залог хорошего роста мышц это хороший сон, отдых после тренировки, белок, сложные углеводы и жиры, так же восстанавливайте водно-солевой обмен, есть специальные спорт напитки для этого
Врач тоже молодец, ничего не объяснил и просто посоветовал? Без анализов и осмотра? Даже если отечность, значит в организме какой-то сбой
Амир Пулотов
надо есть натуральное все, исключить соль и сахар, не надо никаких симуляторов
Балзия *