Занятия спортом

Зачем придумали комбез и лямки в пауэрлифтинге,когда можно и без них веса тягать?

Для тех кто работает с большими весами вопрос о лямках не стоит. Одним из преимуществ лямок является то, что благодаря им происходит дозированное выключение из работы мышц предплечий и кистей, что позволяет сохранить в целостности запястный сустав. Это соответствует правилу, которому вы должны следовать в тренажерном зале. Ответьте на два простых вопроса:
1. На какую мышцу нацелено упражнение?
2. Какие мышцы устают первыми?
Если ответ на каждый из этих вопросов не один и тот же, ваши тренировки не являются эффективными. Выполнение упражнений должно даваться не сильно легко. Итак, если вы намерены увеличить объем и силу определенной группы мышц, и лямки вам в этом только помогают, тогда используйте их!
Пример упражнений с использованием лямок:
• Тяга в наклоне
• Тяга штанги к подбородку
• Становая тяга
• Румынская тяга (становая тяга широким хватом)
• Становая тяга с плинтов
Все эти упражнения направлены на рост мышечной массы и силы верхней части спины, трапеций и задней части бедра. Таким образом, у вас нет причин не использовать лямки, тем более если вы не можете удержать штангу достаточно долго, чтобы проработать целевую группу мышц. Если комбез помогает поднимать больше, то и применяйте его.
Константин Нам
Лучший ответ
предохраняет от травм связки и мышцы, ограничивает амплитуду-комбез и позволяет поднять больше
А зачем статикой переутомлять хватательные мышцы..
Николай Козин
Есть экипировочный пауэрлифтинг, и безэкипировочный.
Максим Ионин
Я вот в детстве не понимал почему изобрели комбез без ширинки, но с возрастом приспособился.
чтобы рекордсменов побольше было