Занятия спортом

Вопросы наборы массы

Хочу набрать массу, худой пацан. Рост где то 175, 16,6 лет вес до 55. Жру много, особенно мясо) но никак не могу набратт массу. Дома качался с жгутами, хотел массу набрать, а я, рельефным дрыщом стал. Что посоветуете? Пойти в трен зал я думал, но деньги нет, понимаете, студент)) Многие говорят, в пауэрлифтинге набрат массу проста. Что скажете, пойти в пауэрлифтинг? Или что то другого
Скачай программу тренировок всего тела + турники и делай каждую часть тела чюс перерывом 3 дня, ешь не 3 а 5-6 раз в день, не менее 3500 калорий, если с белками туго бери протеин, если с углеводами то гейнер, на ужин рыбу, крупы каждый день, фрукты и витамины тоже, даже я смог набрать за месяц где то 4-5, хотя меньше ем в 2 раза ( я тоже эктлморф, 187/58 был щас - 63) может я что то не дописал, лень редачить. При этом я активный образ, я на работу пешком хожу и на работе целый день на ногах
Евгений Мефоденко
Лучший ответ
ешь не много-не усвоится а часто 4- 6 раз в день. масса набирается базовыми упражнениями со штангой-приседами тягами жимами
>> в пауэрлифтинге набрат массу проста
Глупости не сочиняй. В ПЛ набор массы ограничен весовыми категориями и является побочным эффектом силовых тренировок.
Александр Ерин
Съездите в любой свинарник, там спишите меню и откармливайтесь на здоровье.
Ну если серьезно, читайте А. Фалеева "Силовые тренировки".
Это можно сделать сидя в библиотеке или читая книги. В кратце-БЕСПОЛЕЗНО!
Олег Смирнов
В любом случае у тебя будут затраты, и тренажерный это самое меньшее
Нужно профицит калорий кушать
Первые пол года можно без зала (турник, брусья, приседания, пару кг наберешь) а потом если хочешь дальше расти то только в зал с весами
Kostya Netu