Какие упражнения надо делать тому человеку (тоесть мне)который 16 лет лежал на диване и не занимался спортом
Сразу говорю:отжимания я не умею делать,даже 1 раза не сделаю
Занятия спортом
Помогите со спортом
Упражнения утренней гимнастики. Наклоны, приседания, круговые движения руками и т. д. Упражнения с эмпандером.
Ты не в то место обращаешься. Если у тебя ожирение, то иди к педиатру и детскому эндокринологу. Отжимания тебе не нужны.
Начните с регулярных пеших прогулок.
Ирина Варава
Так дело в том что я до школы прохожу 400 метров и уже задыхаюсь
Не, такому челу, ходьба, бег, гимнастика, это не совет, не будет он это делать, иди в качалку, и задай тамошниму подстрахую, чё те делать
Ирина Варава
Мне бы ещё до качалки дойти
Ирина Варава
Подумай: у тебя болезнь сердца и ты пройдя 200 метров задыхаешься, это нормально? Нет, особенно когда у тебя 100 кг жира
Сидеть дальше и пробздевать диван
Ирина Варава
Не твое дело
Качать приложения от LeapFitnessGroup.
От себя могу добавить — попробуй отжиматься от стены сперва, потом от стола и только потом как обычно.
А вообще запустил ты себя конкретно. Стыдно наверное. Хорошо, что ты начал что-то делать для исправления ситуации.
Кстати ещё скажу — бросай онанизм раз и навсегда. Почему это вредно тебе подробнее расскажут на ютубе Никита Зацепин и тсмок блог. Удачи!
Самое лучшее решение будет пойти заниматься в тренажерный зал, первое время к тренеру, потому что нужно положить начало, втянутся в занятия спортом, а с нуля без опыта, это будет сложнее.
Но если такой возможности нет, тогда советую начинать с более легких тренировок. Ты пишешь что не можешь отжиматься? Тогда отжимайся от возвышенности, делай приседания, подтягивайся на низкой перекладине, когда ноги на земле, делай обычную зарядку. Самое важное, на первое время, это делать каждый день, без пропусков, каждый день. Удачи.