Занятия спортом

Вот говорят что во время занятий в спорт зале надо и нужно пить воду ?

А можно например ВОДУ заменить ПИВКОМ ? Все нормально будет ? :-))
Elen@ Andreevna
Во время нагрузки поднимается температура тела, изменяется терморегуляция, усиливается потоотделение, в результате чего снижается объем циркулирующей крови, повышается вязкость крови.

Это может стать причиной падения артериального давления и обмороков, тромбоэмболических осложнений, особенно у лиц с варикозной болезнью. Потеря жидкости ведет к риску камнеобразования.

Вывод: пить воду во время тренировки важная составляющая для здоровья во время тренировки, начиная от улучшения цвета лица, заканчивая профилактикой тромбоэмболии, инфаркта, мочекаменной и желчнокаменной болезней.

Временная потеря воды в результате тренировки или приема препаратов не избавляет нас от лишнего жира. Жировые клетки могут лишиться влаги, уменьшившись в объеме, но не в количестве, и любой стакан выпитой жидкости восстановит их в прежних размерах. В этом кроется и кратковременный эффект большинства антицеллюлитных массажей.

Энергетический дефицит – приводит к уменьшению массы жира, т. е. повышение расхода энергии над ее поступлением, но не дефицит водный.

Рекомендуемая схема приема жидкости во время интенсивной тренировки:

за 1,5-2 часа до нагрузки – 250-300 мл
за 10-15 минут – 100 мл
во время работы – 100-150 мл каждые 15 минут
после тренировки 150-200 мл каждые 15 минут до полного возмещения потерь
Шухрат Салихов
Лучший ответ
Когда-то после тяжелых нагрузок, мы после тренировки, раз в неделю пили по бутылке пива.. Это каждый решает сам.. Минералка конечно полезней..
Я пью. И тренер не запрещает.
Нужно в перерывах. НО в очень малых количествах.
Если во время бега, то не стоит, а тренажерке можно. Только вот если ты заменишь воду пивом, какой толк от твоих занятий. Ты мышцы туда идешь качать, а не жир.
Ну попробуй!! ! Потом мне про результат рассказать не забудь, договорились?!
Elen@ Andreevna Хорошо договрились :-))