Занятия спортом

Вопрос в описании

Столкнулся с такой проблемой уже несколько раз, мне 14 лет сижу постоянно дома, в частности сейчас, по спорту никогда не занимался чем-то серъёзным и последние 2 года даже на физру очень редко ходил, тем не менее вес я не сильно набирал, я бы даже сказал очень медленно, но суть даже не в этом, выше написанное лишь для понимания ситуации.
Сама проблема заключается в том что если я начинаю постоянно заниматься спортом дома, к примеру для начала 5 отжиманий от пола каждый день или через 1 день, то какое-то время всё нормально, но потом я просто не могу отжатся и 3 раза. Вообщем если я постоянно занимаюсь спортом то со временем не могу выполнить нормально упражения.
Взять пример где-то 1.5 или 2 месяца назад я себе поставил цель выполнять ряд упражнений, одним из которых была планка, какое-то время я нормально делал упражения, и даже повышал нагрузку, но в один день я не смог и 30 секунд отстоять хотя днём ранее я +- спокойно стоял минуту
Мышцы перенапрягаются. Как бы это сказать... Когда мышцы испытывают нагрузку, они частично рвутся. Эти места наполняются кровью, мышцы при интенсивной тренеровке забиваются и потом болят. Бывает ощущение жжения на след день. Говорят из-за какого-то "молока". Как я понял - окисляются от избытка веществ и застоя. Если заниматься каждый день сверх или на грани своих возможностей, то мышцы не будут успевать восстанавливаться и будут всё больше травмироваться и рваться. Это не хорошо. Вот и сила подупала. В идеале либо делать лёгкие тренеровки каждый день, либо усиленные (это индивидуально), но с перерывами в 1-2 дня. А лучше по ощущениям, но обязательно с перерывами. Также не забывайте про разминку. А. И ещё. Ешьте больше мяса. Курица там, индейка и тд. Белок - строительный материал и для мышц. Так быстрее и эффективнее будет набираться мышечная масса и сила. Мои данные на этот момент:
Возраст: 15 лет
Вес: 82.55 кг
Рост: 183 см
Личный рекорд для прогресса: жим штанги лёжа 4 раза 74 кг на скамье
Велес Сварогов
Лучший ответ
Вопрос не задан. Снижение силовых показателей — частая проблема у новичков, которые не соблюдают принцип постепенного втягивания в тренировки так, чтобы процессы адаптации успевали за ростом нагрузок.
Ветер- Плюс
Сынок-ты путаешь спорт и физкультуру
Может ты будешь давать мышцам восстановиться и будешь следить за своим питанием во всём этом можно узнать на YouTube
Настя Андреевна Я если чем-то занимаюсь то я занимаюсь 2 дня, и 1 день отдых, этого хватит для того чтобы мышцы восстановились?
Нуртас Киалбеков если ты только начал заниматься то мышцы восстанавливаться будут дольше .один день интенсивная тренировка 2-3 дня на восстановление