Полтора года не качал ноги, только вверх. Из-за этого заметил, что слегка непропорционально выглядит тело(ноги тонкие).
Считаю, что у меня генетически слабые ноги, нету какой-то взрывной силы и быстрого бега. Хорошо развиты грудные и предплечья.
Как можно набрать вес в ногах, хотя б 3-4кг? Тренировка их мне тяжело дается. Есть гантели общим весом 40кг. Может знаете эффективные упражнения для увеличения объема мышц?
Занятия спортом
Как накачать ноги? И почему их так сложно качать, нежели руки?
Если цель накачать, то тут дело приседаний. Суть вся в нагрузке. Если будешь бегать, будут они у тебя быстрые, но выносливыми к бегу, а после приседаний, у тебя появится объем ног. Их качать очень просто. Раз в неделю я приседал по 1500 раз без остановки, как результат, мне больше ни одни штаны не подходят из тех, что были.
приседы со штангой,жимы ногами.взрывная сила-толчок штанги или гири
Можно начать с бега по лестнице, добавляя постепенно груз в рюкзак. Это даст хорошую адаптацию и даже небольшой рост. Затем добавлять силовые упражнения, это можно делать только в зале (жим платформы, присед, разгибание голени, становая тяга).
"День ног" мало кто любит. Тяжело для организма, кого то даже мутит. Если конечно правильно подбирать рабочие веса снаряда. Но главное понимать для чего вы вообще тренируетесь.
(А.Фалеев, "Секреты силового тренинга").
Знаем. Например 1-10. Система 21.
В детстве нужно было бегать, чтобы слабыми не было. Бегай лучше по 30-40 минут через день на УЛИЦЕ, пульс должен быть +-160, с каждой последующей недели увеличиваешь на 5-15минут и так доходишь до 1.5 часа
Светлана Савченко
на УЛИЦЕ
Галина Орлова
В школе расскажешь
Я чтобы похудеть начал бегом заниматься в горы. Со временем заметил, что ноги не похудели, да ещё и штаны между ног стали протираться. Оказывается банки на ногах выросли жесть как. Бег в гору отлично работает