Занятия спортом

Как набрать мышечную массу?

Добрый день. Решил заняться собой, подкачаться до видимого рельефа(руки, грудь, пресс, спина)
Но не хватает массы(очень быстрый обмен веществ) кушаю много(считал калории, при норме в 3к калорий в день, я питаюсь на 4.5-5к калорий почти каждый день, при этом не набирая вес(качели 69-72кг постоянно)
Вот хотел узнать у людей которые понимают в этой теме, что из спортпита лучше принимать, что бы набрать в весе?
Читал про BCAA, гейнеры, протеины.
Занимаюсь дома по обычной программе с телефона. Нагружаю себя достаточно хорошо, по мере способностей.
Всем заранее спасибо большое за ответы.
В еде отдавай предпочтение белковое пище. Я еще добавляю протеин в смеси с молоком(взбиваю и пью перед тренировкой и после) Желаю тебе успехов!!!
Только Твоя Саша!!!
Лучший ответ
Николай Молчанов Спасибо)
Тебе тоже)
1-заниматся по программе от тренера а по сомнительным приложениям.2 делать только базу со штангой-приседы тяги жимы 3-есть не много-не усвоится а Часто 4-6 раз в день
Через сырковую массу, или массу на авто.
>> питаюсь на 4.5-5к калорий почти каждый день
Питайся каждый день. Или веди понедельный учет.
А ты читал что подросткам это невозможно сделать ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ? Почитай.
легкий вопрос.
масса быстро не набирается если у тебя база не закреплена. база это крепкая спина, ноги, пресс. без всего этого у тебя ничего другого не пойдет и ты ничего не наберешь. а большие мышцы им нужно больше времени чтобы войти в силу. если главные мышцы закрепишь то и пойдут остальные мышцы быстро.
под базой подразумеваются мышцы спины, также плечи, пресс. под ногами подразумеваются все мышцы ног передняя и задняя, икры.
с прессом думаю понятно.
также предплечья надо качать.
Инесса Бит-Шабо
А лет сколько? А дома как тренишь, что из оборудования?
Валентина Пак
Николай Молчанов 19 лет, дома гантели, скамья, хожу во двор на турник
Валентина Пак Не поможет спортпит кроме креатина, но он даст около килограмма, калорий нормально, попробуй добавить 500 калорий, сон 8 часов, одну группу раз в неделю
1) хватит заниматься xpeнью дома, бери абонемент даже в самый дешманский зал и иди тренироуйся нормально, дома это всё aнaни3м который ничем тебе не поможет
2) гейнер
3) качели это твоя вода
4) делай нормальный отдых
Viktoriy Kiseleva
Лучший спорт - это физическая работа. Задействованы все группы мышц и на еду времени мало.