Занятия спортом

Записался в зал, есть какие либо советы?

Всем привет, меня зовут Макс, мне 15 лет. Вчера я записался в тренажерный зал, что бы набрать мышечную массу, быть огромной широкой рамой, и пойду послезавтра в первый раз.

Есть какие нибудь советы, что делать, что не делать, как не перегрузить себя и не получить травмы. В целом я парень спортивный, боксер.

Мой тренер по боксу мне на это сказал что в моем возрасте это все хрень, и мне это не надо.
Мои советы : при наборе массы не тренируйся больше 45-1 час , 2) делай макс 3-4 подхода на каждом упражнении 3) делай 6-12 повторении первый подход делай 6 с тяжелым весом а последние немного с легким 4) на каждой тренировке увеличивай нагрузку хоть чуть чуть например добавляй немного вес или разнообразить упражнении , 5) тренируйся 3 раза в неделю чтобы мышцы восстановились, 6) питайся хорошо 7) спи 7-8 часов
Виктор Мерешкин (K)
Лучший ответ
Отпишись! Это первое что ты должен сделать, "рама".
Ivan Zhushman
Совет-тренер прав. Потому что, у него есть образование а у тебя, нет
Олег Амелин
Раз 5 сходишь пообтирать углы,просто смотреть кто-что делает и как,разминайся после прихода минут 10,начинай с гантелек,смотри кто-чего делает и как,услуги тренеров шли нах,там ретухи будут тебя учить ,как надо ,но ты же без химки поэтому нах надо.Сначала не нажимай просто почувствуй веса,под конец забивайся тренажерами и ноги.
Настя Супер
Наталья Суровцева А меня просто ни в один зал не пускают без тренера, ибо мелкий ещё. Да и поначалу тренер нужен, я ведь ничего ещё не умею. Приду, травмируюсь и все
Главное не ной
Тулина Ирина
Слушать старших и заниматься спортом. Заниматься начни с инструктором.
Дима Кужелев
Боксеры качалку вообще не очень любят, но в целом она не помешала ни Тайсону ни Холифилду ни многим другим, совет учиться, изучай технику упражнений и питание или занимайся с тренером
А может, лучше стать нормальным человеком, а не широкой рамой?
в моем возрасте это все хрень
Делай базу жим лёжа, приседания со штангой и становую. Для начала пойдёт, но помни, занятия с железом сковывают боксёра, поэтому надо раскидывать руки.
Елена Кулакова
Лучше б ты мозгов купил
Наталья Суровцева Откуда столько негатива, я ведь обычный школьник который насмотрелся на ютубчике на качков, и теперь хочет так же. Но разве ведь не лучше увлекаться спортом, чем курить электронки с пацанами за школой?
Ты можешь, конечно, качаться, слушать инструкторов, но пойми, что широкой рамой ты не станешь до 20-24 лет примерно, так как организм молодой. У меня родственник начал качаться с 15-16 лет, каждый день бегал по 3 км, подтягивался, спортом конкретно занимался, но в итоге и не стал широкой рамой, только к годам 27-30 начал становиться. Не знаю почему так, генетика зависит от большей части, посмотри на Кавказцев, почему они такие широкие, а потому генетика такая, у меня в части, когда служил, был парнишка, который ни разу не занимался, но широкий был очень.
Качайся, но тоже меру знай, слушай инструкторов, может помогут. Если ты уж полностью отбитый и хочешь быть широкой рамой к 18 лет, можешь всякую химию принимать.
Анна Пашнина