Занятия спортом
Как убрать жировую прослойку ?
Хрен ее знает откуда она берется, ибо спортом занимаюсь, но мышц, особенно пресс просто не видно из-за этой прослойки, хотя они довольно твердые, даже если не напрягаю их. Силовые показатели тоже лучше чем когда либо, но из-за этой прослойки я выгляжу ужасно. Из-за чего она берется, как избавиться чтобы хоть немного было видно хоть какой-то рельеф который когда-то был ? Честно, ножом бы резал эту дрянь, не знаю как от этой заразы избавиться. Откуда на мне взялись эти лишние кг, нафига мне 65, если я всегда весил 58-60 ? Как сбросить его нафиг обратно до нормы?
Жрать меньше, очевидно же
диета и кардиотренировки типа бега не менее получаса
Худеть это только питание!
Если вы набираете жир, то кушаете лишнего. Независимо от того, что вы думаете по этому поводу.
я больше всего по жизни боялся живота..а к 60и полез небольшой..зарядка есть..пресс качаю.
Татьяна Куриленко
Нехорошо с животом бороться в почтенном возрасте. Будете бегать как мальчик, никакой солидности! )
просто надо смотреть в тарелку вот и всё!
будешь есть курицу с рисом и овощами, будут кубики
а если чипсами, плюшками баловаться, чаем с сахаром, то конечно жир будет и никакого пресса
Паша Ксандопуло
Да, знаю, вообще урежу питание до воды/соков, ничего жирного и сладкого и хотя бы по пол часа бега в день и посмотрим что выйдет. Надеюсь за месяц хоть немного скину.
Часто неправильная диета это вредное ограничение в нужных веществах и витаминах. Необходимо полноценное питание, отказ от соли, сахара, сладкого, сладких напитков, изделий из пшеничной муки, фастфуда, чипсов. Съедать 80% сырых овощей и фруктов от веса пищи. Принцип простой: сжигать что съел. Съел калорийную булочку (363 кКалории) - беги 5 км. Следить за калорийностью съедаемого и знать эквивалент физической работы необходимой для сжигания каждого продукта. 1-2 дня в неделю голодание (пить только воду). И обязателен подвижный спорт от 10 часов в неделю. И будет здоровье и лишний жир уйдет, а новый не нарастёт. В спортзал на подвижный спорт запишись (баскетбол, волейбол, теннис и т.п.). Аппетит перебивай семечками и орехами. Съедаешь больше, чем сжигаешь, поэтому лишнее откладывается в жир. На похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов! Регулярные физические упражнения – по 3-4 раза в неделю, подавляют активность гена FTO (ген ожирения) на 32%! Также физкультура хорошо влияет на настроение – на гормональном уровне стимулируя всплеск «гормона радости» дофамина. Толстеешь от малоподвижной жизни и калорийной пищи. Поедая калорийную пищу надо её потом сжигать в любом движении, иначе отложится в жир. Малоподвижная работа наименее затратная, потому, если вы работаете, к примеру, в офисе, то нужно всерьез задуматься о правильном питании и регулярной физической активности. Например, плавание кролем сжигает порядка 400−600 калорий в час, а брассом около 300. Помните, что чем быстрее вы плаваете, тем больше сожжете калорий и так при любом движении. Бег, велосипед, подвижные игры и т. п. всё годится. Добившись похудения, надо продержаться в новом теле год-два, чтобы организм к нему привык и уже принял его как своё, иначе снова наберешь прежний вес и даже более.
считай калории. соблюдай процентное соотношение БЖУ.