Занятия спортом

Именно эти два основных типа. Они на разные силовые зоны.
Домашние упражнения на бицепсы.
Дайте пожалуйста упражнения с гантелями на бицепсы.
Скачай приложения в плей маркете или апстор. Просто забей "гантели" И тебе выдаст приложения, которые подробно опишут как делать упражнения с гантелями и покажут
подьем штанги на бицепс обычным и обратным хватом.подьем гантелей на бицепс обычным и молотковым хватом

Приседания! Можно на одной ноге.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ первые два на высоту и длину хорошо идут(от ноги) на скотте ни советую в разводке- если есть мышцы на руках , разведите перед телом и малым весом 2.5 кг делайте на бицепс , высоту получите в пучке . Ну и с большими весами гантелями сгибы к груди с раскачкой- попеременно
но гантели и заметьте пояс контролировать. Турник дома обязателен, есть такая поговорка, если ты ни можешь поднять тело после упражнения, ты ни кто /

Подъем гантелей стоя
Станьте ровно, возьмите в руки предметы одинакового веса.
Сгибайте руку в локте, поднимая вес до плеч.
Держите гантели в горизонтальном положении, пальцами к себе.
Бицепс стоя
Держите спину ровно, чтобы не повредить позвоночник. Используйте только бицепс для подъема. Если вы будете раскачиваться, то в работу вступят мышцы спины и эффективность упражнения упадет. Бицепс должен полностью сокращаться и растягиваться.
Подробнее о подъеме гантелей на бицепс →
2. Подъем «молоток»
Станьте ровно, возьмите в обе руки гантели с одинаковым весом.
Держите их вертикально, пальцами друг к другу.
Сгибайте руки в локтях, до полного сокращения в верхней точке.
Упражнение молоток
Не задействуйте другие виды мышц, которые активизируются при раскачке корпуса. Вы должны поднимать вес ровно только бицепсом, а не волной, в таком случае вы сможете быстро прокачать его в домашних условиях.
Подробнее об упражнении молоток →
3. Подъем гантелей с упором на скамью
Положите руку на условный тренажер так, чтобы он зафиксировался у вас под подмышкой, локтем вниз.
Сгибайте руку в локте, не опуская руку до конца и не поднимая до верха.
Сгибание рук на скамье Скотта с гантелями
В качестве тренажера, для прокачки бицепса, подойдет любой вертикальный предмет под углом, который вы можете найти у себя дома. Рука не должна висеть, но и не должна лежать на тренажере. Преимущество этого упражнения в том, что так будет работать исключительно бицепс, не активизируя корпус. Полное разгибания и сокращение – это лишние движения, которые попросту нагружают суставы и изматывают руки, но не способствуют качественному развитию бицепса. Потому делайте не в полную амплитуду.
О том, как делать упражнении на скамье Скотта, читайте тут →
4. Подъем гантелей сидя
Сядьте на стул со спиной (чтобы легче было держать спину ровной).
Возьмите в руки одинаковый вес.
Работайте в полную амплитуду.
Подъем гантелей сидя
Практически тоже самое, что и упражнение стоя, но в сете является прогрессирующим. Из-за сидения на бицепс идет больше нагрузки, так как меньше работает все тело. Сидите ровно и не шатайтесь в стороны.
5. Концентрированные подъемы гантелей
Сядьте на любую возвышенность, расставив ногу.
Наклонитесь и зафиксируйте локоть у внутренней стороны ноги возле колена.
Обопритесь и начинайте сокращать мышцы бицепса, не в полную амплитуду.
концентрированные сгибания сидя фото
Отличное упражнение, которое минимизирует работу спину и торса. Благодаря этому бицепс быстрее и качественнее развивается.
Подробнее о концентрированном подъеме на бицепс →
6. Подтягивания обратным хватом
Возьмитесь за перекладину обратным хватом, пальцами к себе.
Руки должны быть на ширине плеч.
Подтягивайтесь до подбородка, но опускайтесь не полностью.
Подтягивания для рук
В полную амплитуду можно не делать, так как подъем осуществляется с помощью спины. Для целенаправленной прокачки бицепса это не обязательно делать. Это лучшее упражнение на турнике и одно из самых эффективных упражнений для прокачки бицепса.
7. Узкие подтягивания обратным хватом
Возьмитесь за турник обратным хватом, пальцами к себе.
Руки должны соприкасаться друг к другу.
Подтягивания делается до полного сокращения мышц, но не опускаясь в нижнюю точку.
Подтягивания узким, обратным хватом
Узкий хват, так же, поможет развить бицепс, но дополнительно укрепит плечи и лопатки. Упражнений перебивочное, чтобы не нагружать одну и ту же область, но такое же эффективное для прокачки двуглавой мышцы.
Бицепс стоя
2. Подъем «молоток»
Упражнение молоток
Подробнее об упражнении молоток →
3. Подъем гантелей с упором на скамью
4. Подъем гантелей сидя
Возьмите в руки одинаковый вес.
Работайте в полную амплитуду.
Подъем гантелей сидя
5. Концентрированные подъемы гантелей
концентрированные сгибания сидя фото
6. Подтягивания обратным хватом
Руки должны быть на ширине плеч.
Подтягивания для рук
7. Узкие подтягивания обратным хватом
Руки должны соприкасаться друг к другу.
Подтягивания узким, обратным хватом