Занятия спортом

Можно ли навредить организму отжиманиями?

Можно ли навредить организму отжиманиями? Может руки будут болеть всю жизнь и т.п. Я не могу этого знать.
Подтягиваниями я себе навредил. Левый локоть болит. Наверняка и отжимания и можно, только сложнее.
Олег Еремеичев
Лучший ответ
Иван Кривцов И как часто подтягивались?
можно если часто,долго заниматся только отжиманиями
Нет. Ты же ходишь каждый день — ничего с ногами не случается.
Sabina Askarovna
Навредить можно и лежанием на диване, если делать это бездумно!
Любые упражнения делают для чего то, с какой то конечной целью. А для чего отжимания вам и почему именно отжимания? Тогда уж лучше приседания!
Kristina Rakovska
Иван Кривцов Они легче даются, чем подтягивания. Трицепс интересует в отжиманиях, а бицепс ты не накачаешь отжиманиями.
Да, если есть противопоказания или если техника страдает и травмируются суставы, или если неравномерно развиваешь мышечный корсет и забиваешь на спину, вследствие чего портится осанка, короче если ты тупой то ты организму чем угодно навредишь.
не могут, пшёл в качалку
Иван Кривцов Зачем? Я не умею работать с железом.
Наоборот, подвижность, сила, выносливоть и мобильность повысится, укрепятится сердечно сосудистая система всего организма и как следствие исчезнет риск тысч заболеваний. Главное делать соблюдая правильную технику. И не только отжимания, а вообще тренировка всего организма в целом и советую внимание обратить на ноги и позвоночник. В общем укрепляя мшыцы, разргужаешь суставы, мышечный каркас всё держит в тонусе. Движение - жизнь. Нету противопоказаний - действуй, но с умом и правильно выполняй упражнения.
Sergey Lymarev
будут болеть пару дней, если много сделаешь
Разрешаю
А Крыштак
Надо отжиматься постепенно, не сразу до 100 раз. 10 раз в день отжиманий и пресс тоже. Только в меру. Можно 2 или 3 подхода при отжиманий по 10 раз.
Иван Кривцов 10 раз за день? Я подтягиваюсь 20 абсолютно чистыми.