Занятия спортом
Надо мной насмехаются в качалке! Как быть?
Накачал себе попу, наприседал. вечно найдется умник который по этому поводу пошутит. скажит Миша ну и попец у тебя сочный так бы и укусил. или шлепнут всей пятерней и убегают прятаться за тренажеры. Естественно сразу нападаю на обидчика. Нас разнимают. И все что вижу улыбающуюся ненавистную рожу. Да я развиваюсь всесторонне и что? как мне быть кто сталкивался?
Насмешки и издевательства запретны в Исламе и, по мнению некоторых богословов, относятся к тяжким грехам. Ибо Аллах в Коране сказал (смысл): «О те, которые уверовали, пусть одни из вас не насмехаются над другими, ведь может быть, что те (над кем насмехаются) лучше них перед Аллахом» (сура «Аль-Худжурат», аят 11).
В хадисе Посланника Аллаха (мир ему и благословение) говорится: «В Судный день для тех, кто насмехался над другими в этом мире, будут открыты райские врата и им скажут: “Идите же, заходите”, они будут подходить к вратам с печалью и скорбью, и они закроются прямо перед их носом. Затем им откроются другие ворота и опять скажут: “Заходите же!”, насмешники вновь полные скорби и печали направятся к открывшимся вратам, но и они закроются перед ними. И это будет продолжаться так долго, что когда в очередной раз откроются райские врата и им предложат войти, они не подойдут к вратам» («Джамиуль-ахадис», № 7425). Вот так насмешники получат своё на Том свете.
Во-первых, предупредите своих одноклассников о том, что Всевышний запретил насмешки, запретил обзывать или любым иным способом досаждать другому человеку. Естественно, это поможет только в том случае, если Ваши одноклассники мусульмане или, по крайней мере, верующие люди.
Во-вторых, перестаньте обращать внимание на их насмешки, чем больше Вы будете нервничать или отвечать им тем же, тем сильнее они будут Вас дёргать. Постарайтесь пропускать то, что они говорят мимо ушей, а еще лучше – отшучивайтесь. Если Вы будете себя так вести, то это будет выглядеть так, будто Вас не коим образом не задевают их слова, а ведь именно задеть Вас побольней – их цель.
С точки зрения психологии:
В таких и аналогичных им ситуациях всегда стоит задаться вопросом по поводу того, как именно такое могло произойти, что привело к таким последствиям. Причин может быть сразу несколько, и важно выделить их все, поскольку сведя их на нет, можно будет легко изменить общее направление в развитии событий.
Не исключено, что вокруг Вас собрались такие люди, которые пытаются самоутвердиться за Ваш счёт, и добиваются этого они посредством унижения и оскорбления. Такое, конечно, возможно, но крайне маловероятно. Это не то, над чем стоит задумываться, нужно попытаться повлиять на окружающих, заставить их отказаться от насмешек и поменять к Вам отношение. Нужно сделать всё так, чтобы они самостоятельно отказались от оскорблений и перестали бы называть Вас всякими прозвищами. На первый взгляд, это может показаться нереальным, хотя, на самом деле, нет ничего проще, нужно лишь правильно посмотреть на происходящее.
Значительную помощь в этом сможет оказать Вам перемещение взгляда с того: «Почему именно я стала объектом насмешек?» на новую плоскость – «Что они получают, обзывая меня?» Это и есть самая суть. Дело в том, что, показывая обидчикам, как задевают Вас их слова, а тем более, отвечая на их высказывание агрессией, Вы питаете их необходимым для них. Эта пища заключается в том, что они получают некое моральное удовольствие, оскорбляя Вас, это даёт им возможность почувствовать себя выше Вас. Если Вы перестанете показывать, как задевают Вас их высказывания, равно как и откажетесь от ответных реплик, то, не получая эмоциональной подпитки, они сами отстанут от Вас, причём очень скоро.
С точки зрения психологии:
Вера Соколова
Конечно, от Вас может потребоваться изрядная доля выдержки и самоконтроля. Но думайте о конечном результате, и это придаст Вам сил. Кроме того, Вы можете значительно ускорить процесс, если будете не просто игнорировать, но и обязательно психологически верно реагировать на их насмешки. Тут всё дело в том, что ваш ответ должен быть неожиданным и не предсказуемым, а ещё лучше, если он будет в виде вопроса. К примеру, на одно из их высказываний Вы очень ровным и спокойным голосом (это крайне важно) просто спрашиваете:
Вера Соколова
«Видимо, говоря мне это, ты получаешь удовольствие?» Можно варьировать как угодно, главное – сама суть, а именно, ровный и спокойный тип реагирования, не подаваться собственным чувствам и относиться ко всему проще. Зачем Вам так зависеть от мнения людей, чей морально-нравственный облик страдает такими серьёзными изъянами.
Так бы и треснул по ... Нет, не по жопе. По наглой и глупой роже "дочери офицера"!
Поменять зал
Начать в нее долбиться
Накачайся дома, увеличь количество подходов и повторений, постарайся набрать мышечную массу