Занятия спортом
Быстрая закисляемость бицепсов
Занимаюсь 2 месяца со своим весом (Брусья, отжимания, приседания на 1 ноге, подтягивания и т.д) Везде прогрессирую и восстанавливаюсь, кроме как после подтягиваний. Не подтягивался в этот раз специально неделю, но после уже второго подхода бицепс будто насосом накачали, памп дикий. Соотвественно и отказы наступают очень быстро. Не знаю уже что с этим делать. Везде хорошо прогрессирую кроме этого движения. Спасибо
Если вы замечаете, что ваш бицепс быстро устает после подтягиваний и это мешает вам продолжать выполнение упражнения, возможно, это связано с тем, что вы перегружаете бицепс в процессе выполнения подтягиваний.
Один из способов решения этой проблемы - уменьшить нагрузку на бицепс в процессе выполнения упражнения. Например, вы можете использовать более широкую хватку или воспользоваться помощью резинового бандажа, который помогает разгрузить бицепс.
Еще один способ - включить в свою тренировку другие упражнения на бицепс, например, предплечья или скручивания, чтобы укрепить эту мышцу и увеличить ее выносливость.
В любом случае, не забывайте, что мышцы нуждаются во времени на восстановление после тренировки, поэтому позволяйте своему телу отдыхать и не перегружайте себя излишней нагрузкой. Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к тренеру для более детальной оценки вашей техники выполнения подтягиваний и подбора индивидуальной программы тренировок.
Владимир. Юдин.
С техникой все хорошо, много времени уделяю этим вопросам. Здесь дело в чем то другом однозначно
у тебя в крови кислота?нет-не развиты сосуды и капиляры!а подтягивания вобще то на спину-делай широким хватом!
Владимир. Юдин.
Хочешь сказать у меня сосуды плохие только там где бицепсы? Бред же
Мария Кушнир
бывает
Облегчить программу.
Очевидно вы прогрессируете в увеличении числа повторений. Тупиковый путь!
Нельзя делать на тренировке более 50 повторений на одну группу мышц во всех подходах. Усложняйте упражнение!
Закисление ... Результат выработки молочной кислоты. Почитайте книгу Петера Янсена "ЧСС, лактат и тренировки на выносливость". В ней очень хорошо описаны процессы энергообеспечения в организме.
Какой еще отказ из за бицепса если в подтягиваниях это не основная мышца