Личный опыт: хождение по углям мне пока не довелось попробовать, зато в этом преуспела моя подруга Ангелина. В деревне Мезмай на Кавказе она попала на праздник весеннего солнцестояния. Долго прыгали через костер, играли и водили хороводы. «Именно хороводы, как нам объяснили, вводят в состояние легкого транса, — говорит подруга. — Мы отлично размялись и расслабились».
В костре все это время горели ровные березовые поленья — именно такую ровную древесину без острых сучков рекомендуют для хождения по углям. Когда костер догорел, раскаленные красные угли разбили граблями и разровняли в дорожку. «Все по очереди быстро пошли или медленно побежали — это было что-то среднее, — говорит подруга. — Нужно было наступать всей стопой. Было очень горячо, по всему телу разливалось тепло, захватывало дух. Все сомневались, стоит ли это делать, — но все побежали. Даже дети и одна беременная. Было тепло, весело и хотелось повторить». Только на следующий день подруга поняла, что все-таки немного обожгла пятки, когда замедляла шаг.
# спизж*но из интернета #
Занятия спортом
Как йоги ходят по раскалённому углю и не палят себе стопы?
Уголь имеет низкую теплопроводность. Ты же сидишь на досках в сауне при 100%
Уголь правильный.
А че тут такого. Я в деревне всегда ходил по костру
в измененном состоянии сознания, по типу одержимых в фильмах
Больше интересно как они малафью гоняют по кругу, кончают без эякуляции
Лариса Лариса
Ни куя не интересна. Она выйдет с саками. Наука сила.
Лариса Лариса
Ты же не считаешь автор вопроса какой то лошок?
Терпилы просто