Занятия спортом
как набрать в короткие сроки мышечную массу? слышал, что протеин хорошо помогает ...так ли это ?
Где ты такой бред услышал?! ! Плюнь в лицо тому, кто это тебе сказал... В короткие сроки сроки мышечную массу не наберешь даже если будешь принимать стероиды... 5 килограмм это не всчет.. это НЕ МАССА! ! Если было бы все так просто, то на улице сплошь и рядом встречались бы крепкие парни... Этот процесс длительный занимающий много лет, только по настоящему любящие силу мужчины достигают серьезных результатов и остаются такми до конца жизни
Ты больше слушай тебе насоветуют. Возьми деньжат подойди к инструктору в какой нибудь качалке и обьясни че те надо. Если он тебе скажет, что есть шансы тогда копи деньги на новую печень и следуй его схемам. Раздует тебя быстро, а если бросишь то сдуешься, только печень останется большая, но может еще че нибудь, типа носа, смотря чем шпиговать будут. А протеины, витамины, аминокислоты это для тех кто в долгую, кто кроме обьемов о здоровье печется, но тебе это зачем, тебе быстро надо!?
Масса нарабытывается только длительными физическими нагрузками, быстро сделать не получится и тут нет определенных сроков 1 2 3 4 5 ...10 лет!
У каждого по разному! Быстро еслибы так было все бы были большими и красивыМИ!
Забудь!!!
Питание - фундамент вашего успеха в бодибилдинге. И закладывать его надо так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные усилия! Учтите: "диетическая" неграмотность способна серьезно затормозить рост! Чтобы этого не случилось, важно узнать как можно больше о правилах культуристического питания. Начнем с трех китов, на которых зиждется здание вашего роста. Это три главных питательных элемента - протеин, углеводы и жиры.
Протеин: прочные опоры
Если ваша цель - набор "массы", первое, что вы должны сделать - увеличить в рационе долю протеина. Почему? Потому что протеин - самый важный компонент мышечного роста, именно его организм использует для восстановления своих тканей. Тренинг увеличивает потребности в протеине, так что ваша святая обязанность - дать своему телу то, что ему жизненно необходимо! Откуда такая необходимость? Дело в том, что в процессе пищеварения протеин распадается на аминокислоты, а они, собственно, и являются теми самыми "кирпичиками", из которых строится мышечная ткань. И если аминокислоты поступают в недостаточных количествах, мышцы слабеют и в конце концов атрофируются.
Для наглядности представьте себе, что аминокислоты - это несущие опоры дома. Без них невозможно построить надежное здание, и в точности так же невозможно нарастить мышечную "массу" без оптимального поступления протеина. Оптимальное - это значит, что вы должны получать ежедневно как минимум 2.2 грамма протеина на килограмм веса тела. То есть, если вы весите 80 кг, ваша суточная "доза" - около 180 граммов. Планируя свой рацион, учтите, что протеин должен составлять 30-35 процентов от общего суточного числа калорий. Его лучшие источники - постная говядина, белое куриное мясо, индюшатина, рыба, молочные продукты, орехи и бобовые. http://www.steelfactor.ru/food/80.html
http://athlete.ru/trening/dorian_yates_formula_uspeha.htm
Забудь!!!
Протеин: прочные опоры
Тут такой бред написали о протеине.. . Эти люди пытаются советы давать.. .
По поводу набора массы: быстро только кошки родятся, а увеличение мышечной массы это - 1) тяжелый труд; 2) правильное питание; 3) полноценный отдых между тренировками. А протеин (как спортивное питание) это - белок выделенный из молока или из сои (от него Никита Ильин кайфует, а у Андрея Лянцева не стоит))) ) Нужен он как дополнительный источник белков, которые являются строительным материалом для мышц.
Неслушай малограмотных людей, которые немогут отличить протеин от витаминов-эти притензии к первым двум отвечающим!! !
Протеин, он же белок, важен для восстановления и роста мышечных тканей. Аминокислоты, поставляемые протеинами, формируют блоки для строительства всех клеток человеческого организма. Без протеинов ваши внутренние органы, волосы, иммунная система и вообще все системы организма существовать не смогут. Культуристам нужно потреблять количество белка достаточное для выполнения ежедневных жизненных функций а также для восстановления мышц после тренировок. Дневные нормы потребления для физически активных людей обсуждаются уже много лет спортивными врачами. Автор данной статьи считает, опираясь на мнение спортивных диетологов и культуристов-профессионалов, что в день на фунт веса тела спортсмена должно приходиться 1-1,5 грамма протеина. Немного меньше - и процесс восстановления и роста замедлится, увеличение, с другой стороны, не даст никакого эффекта.
Не следует забывать, что энергия от белка должна составлять 3-35% от общего дневного количества калорий. Вышеупомянутый 200-фунтовый мужчина, потребляющий 2600 калорий в день, должен, таким образом, съесть 215 граммов белка за день, что даст около 33% калорий. Разделяйте свою норму протеина примерно в равной пропорции на весь день. Если наш 200-фунтовый мужчина кушает 6 раз в день, то за один раз он потребляет 30-40 граммов белка. Источниками белка могут служить такие продукты, как индейка, цыплята, белая рыба, постное красное мясо, белки яиц, а также всевозможные протеиновые смеси для коктейлей.
В короткие сроки не получиться, нужна тяжелая систематическая работа. Протеин помогает держать на уровне потребление белков, так как из обычной еды суточную дозу белка, необходимого для спортмена (2.5 г белка на 1 кг веса в сутки) набрать проблематично и накладно, не более того. Что касается тренировок, то вам нужна программа для набора мышечной массы для новичков, которая есть в соотвествующих сайтах.
Жуй лучше манную кашу, оно полезней будет! От протеинов мышечная масса ростет а кончик вянет.
RUS послушай, что значит в короткие?? мой тебе совет в быстрые сроки тебе поможет не протеин а гейнер. а вот почему. протеин это белок и он довольно таки медленно в организме осваивается и тя плано барабанит. а вот гейнер это углеводы которые если не перешли в энергию уходят в массу. и вся это химическая фигня которая в гейнере гораздо быстрее в организме усваивается и ты ростешь как на дрожах... и получается что ты и энергию берешь (углеводы это энергия) и массу ( так как обмен быстрее и ты ростешь) мой тебе совет начни с гейнера. вещь супер. а лучше если есть деньги то бери и протеин и гейнер. ваще супер.. . но я вот начинал с гейнера. . 8 кг набрал тут же. . за месяц. . и в зале работал офигенно и рос.. . решать тебе .но мой совет сначало бери гейнер. и если есть финансы бери протеин! ну а если ты хочешь прям ваще в короткие сроки то 2 недели метан пропей. . тебя неплохо разбарабанит.. . ты и массу и силу получишь. . но знай это анабол. и с ним надо жесть как аккуратно. . некоторые очень против них. так как говорят что прям сразу отнего не стоит, печень отказывается работать и т. д.. . это не правда. . если пить его с умом, всмысле месяц попить ( при правильной дозировке. ведь по сути дела можно жрать и одно мясо и от него тоже станет херово и ты скажешь что мясо это фуфло) и бросить его пить то ни чо тебе не будет. просто многие против анабола вот и пишут что это херня. но вот в чом дело многие качки пьют его или пили. . зайди в зал. . и посмотри на больших людей и спроси пили ли они метан. . я уверен 90 процентов скажут что хоть раз пробывали. что косается меня то скажу честно я его не пил. . так как я не гонюсь за большой массой в короткие сроки. лично я и не строник его и не противник. . я нейтрально.. . я считаю что если подойти с умом, правильно дозировкой то будут результаты. . так как если пить элементарные витаминки то если не думать головой о дизировке то тебя через 2 дня унесут на носилках!
надо знать что на протеин можно сесть как на наркотик, а так он помогает если месяц в спортзал ходить
.
Мышечная масса не главное для мужчины! Хочешь качаться-качайся, если есть время! Главное - утренняя зарядка, пробежка, подтягивание и пресс! велосипед тоже - хорошо! Потенция прежде всего!!!
да, так, у меня муж так набирает и неплохо...