Занятия спортом
какое отличие между Жимом ЛёжА ШТанги , И БРусьями ::??)
При жиме лежа, в зависимости от ширины хвата, работают различные части груди. При упражнениях на брусьях основной упор идет на трицепс. Да, грудь тоже принимает участие.. . Но незначительно. Для увеличения нагрузки на грудь при упражнениях на брусьях, следует выбирать широкие брусья. Мне кажется, что идет такая же зависимость, что и при жиме лежа: при уменьшении ширины хвата, увеличивается нагрузка на трицепс. Еще при упр-ях на брусьях работают, по-моему, большее количество мышц, чем при жиме, т. к. при жиме есть "упор" (спиной о скамью) . А какая часть мышцы работает зависит, например, от наклона скамьи. При простом жиме- верхняя часть груди, при жиме на наклонной скамье- нижняя.. . Какая часть работает на брусьях, точно сказать не могу.. . На брусьях не грудь качают. Жим- это основное упражнение на грудные мышцы. Разводка гантелей и т. д.
ну вообщето у человека мышц много и при каждом из этих двух занятий напрягаются далеко не одни и те же мышцы
Эти упражнения не равноценны. При отжиманиях на брусьях вы не сможете нагрузить верхнюю часть грудных мышц.
не знаю!! ! но я лично предпочитаю брусья!! ! потому что разрабатывает немного и крылья и дельту
Прижиме лёжа работают мыщцы груди, а на брусьях в основном трицепсы
в жиме лежа у тебя работает грудь, трицепс и дельты. . а на брусьях задействуется нижняя часть груди. . трицепс. . и плечи.. . причом в отличии от жима работают все 3 пучка плеча. . еще работает спина. . в жиме допустим у тебя работает средняя часть (если на скамье горизонтальной) поэтому часто пожмут жим а потом идут на брусья. . там и почти тоже самое тока ты еще тщательнее прорабатываешь нижнюю часть.. тем более эти 2 упражнения базовые.. . а база это всегда куул! =)