Техника
когда самолет падает в воду люди умирают от травм или тонут?
зависит от степени невезения
Странный вопрос. И то, и другое.
там доли секунды..
кто то и от страха
Ах, если бы!!!
Лёха, проведи на себе эксперимент, разгонись до 400-500 км в час и на такой скорости в стену, вот так и с самолётом.
65 человек от травм и 10 тонут
Зависит от скорости. На 300 км/ч, если плашмя в воду, все равно что в бетон. А если по касательной - может повезти. Когда самолет с хоккейным "Локомотивом" упал в реку после взлета, 3 смерти были от утопления, а двое даже выжили (один потом умер от ожогов).
http://mak-iac.org/upload/iblock/b75/report_ra-42434.pdf стр. 110
Зависит от того как и от чего самолёт упал.
Могут вообще не умереть. Скорость самолёта при вхождении в воду какая?
Если самолет разрушился то вероятно что сила удара была такой большинство погибли еще до того как утонули.
Скорость отрыва от взлётной полосы для Ту-154 составляет 210 км/час.
Как думаешь, что будет в салоне самолёта при резком торможении о воду, например? Будет ли кому тонуть после удара?
Анатолий Носов
я задал вопрос потому что не знаю а не чтобы какой то ушлепок мне тыкал!
смотря с какой высоты и отчего падает самолет и собственно от самолёта тоже
Смотря как падает...
и то и то, но в некоторых случаях самолёт может "сесть" на воду и тогда никто не погибнет
судя по показаниям очевидца самолёт входил в воду под 45 градусов так что большинство пассажиров утонуло