Техника
Сколько самолетов падает в среднем за год?
На сколько я замечал, крупных катастроф не более одной в мире в год.
Неля Пятикоп
Плохо замечаете. Вчера вот только доктора Лизу хоронили, а сегодня около сорока человек погибли в Бишкеке
Много, но основная масса катастроф приходится на частную авиацию и в основном в США.
В коммерческой гражданской авиации происходит порядка десяти катастроф в год. Учитывая количество выполняемых в ГА рейсов, в наше время у авиапассажира вероятность попасть в катастрофу - менее 1 : 1000000.
дело не в том сколько падает, а в том сколько один самолет гробит за раз.... это совсем ни в какие ворота....
Дамира Бекназарова
В год гробит не более 1000 человек во всем мире. Не так много если учесть что в автоавариях только в России погибает более 30 000 человек.
Единицы. Просто сразу гибнет несколько десятков людей.
Просто о каждой авиакатастрофе трубят неделю по телевизору. А про погибших на дороге даже не вспоминают.
А теперь представьте что по телику все новости будут начинаться с хроники погибших в авариях.
Тогда КАЖДЫЙ ДЕНЬ будут новости:
За прошедшие сутки в стране в автокатастрофах погибло 14 человек, в мире 214 человек.
В завтрашних будет 11 и 280, послезавтра 21 и 186. Вы тогда охренеете сколько народу гибнет на дорогах.
И тут разбился самолёт, первый за полгода. погибло 135 человек. Да вы даже внимание на это не обратите. Ибо на дорогах КАЖДЫЙ ДЕНЬ гибнет по столько же, сколько на самолётах за полгода.
Тогда КАЖДЫЙ ДЕНЬ будут новости:
Сколько Сергей Мансуров напророчит, столько и упадёт
В большой авиации катастрофы случаются во всем мире десяток-два в год.
А ежедневно выполняются более 100 тысяч полетов. Соответственно, в год более 30 миллионов полетов.
Около 20.