Техника

Согласны ли вы, что мгновенная вспышка изжила себя в эпоху развития светодиодов? Лучше делать ее, как подсветку.

То есть:
- включил подсветку
- настроился именно на фото с подсветкой
- щелкнул
- выключил

А иначе получается, что фоткаешь вслепую!

Также под вопрос ставится необходимость автовспышки.
Она нередко мешает, включаясь когда не нужно и засвечивая снимок.
С другой стороны, если есть возможность самому посмотреть, как фото будет смотреться со вспышкой - то и следует пользоваться ею. Никакая автоматика не определит нужна ли вспышка, лучше, чем человек.

P.S.
Для защиты от перегрева достаточно аварийного таймера, секунд, допустим, на 15.
Вспышки и на диодах можно делать по тому же принципу: если в кармане не найти 200 ампер, чтобы запитать кластер диодов, то придётся заряжать аккумулятор и потом разок вспыхивать. Хотя литиевый аккум на 200 ампер тока вполне себе в руке поместится.
Анастасия Кот
Лучший ответ
вспышка ярче на порядок.
Руслан Горских
А теперь сделайте светодиодную подсветку с ведущим числом как у импульсной вспышки.
К ней аккумулятор размером с чемодан понадобится.

Импульсная вспышка тем и хороша, что при небольших массогабаритах обеспечивает высокую энергию светового импульса.

Не говоря уже о том, что именно импульсный свет позволяет реализовать некоторые художественные приёмы съёмки. Почитайте, например, что такое съёмка с медленной синхронизацией, или как "заморозить" движение объекта или модели, но при этом сохранить динамику сюжета.
Тима Маньков
Анна Колтуклу ну хорошо
а если это смартфон, в котором все равно стоит светодиод?
вот в них бы и надо внедрить сию инновацию - фотки ночные будут лучше и нервы целее будут
Анна Колтуклу а еще мы получаем фонарик безо всяких лишних приложений с рекламой
Не согласен.
Длительность вспышки - несоклько десятков микросекунд. Ну несколько сотен (до 200). При этом даже на столь короткой экспозиции она даёт достаточно света, чтоб получить нормальный снимок, не задирая чувствительность камеры. Чтобы такую же экспозицию получить от светодиодов, длительность их "вспышки" должны быть десятые доли секунды. То есть в сотню раз больше. А значит, для съъёмки подвижных объектов светодиодная вспышка на фиг не годится.
И коль скоро имеется по крайней мере одна ситуация, когда светодиодная вспышка не годится, значит, полноценной заменой обычной вспышки она быть не может.
Антон Кошелев
Многие камеры так и делают. Двойная кнопка - нажал слегка - пошёл автофокус и включилась вспышка, дожал - произошёл захват картинки.
Анна Колтуклу не встречал. додумался независимо от них. честно.

интересно, а вот в смартфонах такое есть? пусть iPhone X и Samsung S8
Анна Колтуклу а еще есть хваленый своей технологичностью бренд Xiaomi.
есть ли эта фича в нем?
Там где вспышка не нужна её и там и нет, на телефонах вспышки нет, есть только светодиодная подсветка и когда она не нужна её можно выключить.
А на зеркалке вспышка значительно расширяет возможности фотографа.
Сергей Китаев
Ночью под открытым небом нужна светодиодная подсветка, желательно мягкая, чтоб захватить и задний план. В помещении сгодится и вспышка, просто нужно использовать близкие поверхности как отражатели.
Денис Д
Ты уточни - про что вопрос.
Современные фото и видео камеры умные. Сами определяют нужна подсветка (вспышка) или нет.
Зиля Хисматова
Анна Колтуклу Про фотовспышку.
Если бы прочитал текст внимательно, то понял бы и так.