Все время думал, что тормозной парашют выпускается автоматически, после касания полосы. Как на гражданских лайнерах - включается реверс после обжатия стоек шасси при посадке.
Но тут - касания нет, а парашют уже работает...

Пилот вручную его выпускает. На вашем фото - ну могу только предполагать, почему выпустил в воздухе. Может, садился с большим перелётом, хотя перелететь полосу в Жуковском - это ну очень постараться надо, одна из самых длинных ВПП в мире.
вручную можно выпустить в любой момент. Это военный самолет, на нем обученные люди летают, и он должен никак не ограничивать их выбор, ибо мало ли какая ситуация будет. В данном случае, пилот выпустил парашют потому, что уже полностью уверен в мягкой посадке, до касания две секунды осталось, ничто уже не может пойти не так. За две секунды парашют много скорости не отнимет. А зато пробег после касания сократится ощутимо.
Ради понтов можно и автоматику отключить. В данном случае, возможно, понты демонстрируют прочность конструкции и парашютов, и низкую посадочную скорость.
Ну а вооще-то, тормозной парашют выпускается автоматически. После того как скорость упадет до некоторого значения. Это предотвращает разрыв купола и строп, и чрезмерные нагрузки на конструкцию. В случае превышения нагрузки, стрезается специальный штифт, и парашют отсоединяется. Ну а для понтов, опять же, вместо калиброванного штифта можно болт побольше поставить. Можно и калёный, для верности.
В лётном училище техники вынуждены менять колёса на самолётах опытным лётчикам чаще! Курсанты сажают калиграфически, без повышеной скорости и меньше тормозят. И только курсантам они могут сказать "пару ласковых" за дополнительную работу по замене тормозного парашюта.
Прикинь, в казармах у солдат нет горячей воды, а зимой пальцы прилипают к металлу.
В в/ч тормозные парашюты выпускают редко...
Кнопка выпуска находится на приборной доске под левой рукой, сразу за РУДом.
нет когда заденешь рычажок на полосе
Автоматически, когда набирается достаточная для раскрытия пружины скорость
