ПДД, вождение
Все мы хотим ездить на хороших машинах, по приличным дорогам, среди других цивилизованных участников дорожного движения
...но почему элементарно держать безопасную дистанцию почти никто не хочет?...Заметила, многие любят-таки "сидеть на хвосте"... В чем смысл? Где логика? Все равно едет с той же скоростью... И если дикое маневрирование безо всяких указателей и хамское "подрезание" еще можно списать на общую культуру человека (ну, типа, человек так самоутвержается), то с дистанцией-то что? Любопытно узнать ваше мнение. Поделитесь наблюдениями.
Ничто так много не говорит о человеке, как управление автомобилем. Здесь своё настоящее нутро не скроешь. Не нравится хвост? Выбираешь яму и едешь на неё, потом резко объезжаешь. Часто "хвост" уже ничего сделать не успевает, особенно, если его машина намного шире или уже. В спорте на больших скоростях сидение на хвосте существенно снижает сопротивление и в нужный момент можно набрать скорость быстрее идущего впереди, а в городе надо, конечно, видеть участок дороги впереди себя - сюрпризов хватает, но у нас же все спортсмЭны, куда уж там.
ключевое слово : ВСЕ МЪ ХОТИМ
Если вы любите ездить на трассе 70 км/ч по крайней левой полосе - ваше негодование понятно.
Почему-то мне никто на хвост не садится.. Хотя и я тоже не любитель, проще и безопасней сначала помигать фарами.
я тоже не люблю-когда сидят на хвосте, ну хочешь-обгони, а чего висеть непонятно
всегда боюсь вдруг чего, он так в меня и въедет
Пару раз был в Махачкале, там по городу ездят только так. Если дистанция между машинами больше 3 м - значит не местный или деревенщина. После этого стал в Москве присматриваться, кто же за рулем тех машин, которые вжимаются в хвост впереди идущей, почти всегда это "лицо кавказской национальности". Думаю, что там - это общепринятая манера вождения, а здесь ее перенимают молодые придурки, мол круто, а безопасность по фигу.
Меня тоже это напрягает жутко. .
Я таких называю "сопля"
оставь лишний см, сразу кто-нибудь да влезет
дорога - отражение нашей жизни...
Да, часто такое бывает. Когда ко мне "прилипает" сзади кто-то, у меня возникают мысли: "Едем на скорости 90 км/ч (по городу)) , может нажать на тормоз на мгновение - у меня на машине фаркоп+бампер-"рельса". Понравится ли ему с разбитым в хлам передком лететь на газон") Ну эт конечно только мысли, просто не обращаю внимания на таких кренделей, или придавлю газ и оторвусь на удивление ему))
Мой муж считает, что таким образом, глядя на чужую машину впереди, пытаются вычислить неровности дороги и, соответственно, свою уберечь от попадания во всякие ямки-кочки.
в основном так едут только москвичи или те кто кто часто в москву носятся, я ехал от рязани в городок один примерно около 60км до него траса свободная я катился 110 с зади меня всю дорогу в притык ехали 2 авто московскими номерами, все 60 км мы так паравозиком и ехали !
Т А Т Ь Я Н А
им было страшно одним на дороге
так делают, что бы ты подвинулась, или разгледеть номер, если плохое зрение. А может машину. Так же удобно из такого положения резко уйти в открывшиеся окно* да и еще куча причин может быть... Есть люди которые живут в сибири, так у них одно расстоянии при общение (большое) а в крупных городах люди общаються впритирку*....Так и на дороге... кто то привык держать большую дистанцию.. кто то ее совсем не соблюдает.
Если впереди едут со скоростью меньше разрешенной то я тоже поджимаю сзади.