Коррекция веса

С завтрашнего дня планирую бегать по утрам!!! Подскажите как начать? Сколько мин? Остановки надо? Воду брать? Дома попью

Valentina Branza
Valentina Branza
91
Вообще-то, научно доказано, что, чтобы похудеть нужно бегать вечером или как минимум после 1000 шагов. Хотя я бегаю по утрам. Бег нужно начинать перед завтраком иначе увидете всё что съели, после бега есть можно часа через пол и желательно одно вареное яйцо или же салат. Что касается воды, то это зависит от того, сколько вы бегать собираетесь. Хотя лучше без воды. Бежать лучше с остановками и в первое время не задавать для себя большие расстояния. Отдыхать после бега не желательно. Лучше принять контрастный душ. Не надейтесь, что увидете на весах изменения, это будет далеко не сразу, мы же укрепляем ещё и мышцы ног, да и сгоняем мы жирок, а он лёгкий. Ещё советую Вам пить талую воду, весьма эффективное средство для похудения. Всего доброго!
Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
1 449
Лучший ответ
все индивидуально. бегать утром вредно. лучше вечерком. утром организм должен "просыпаться" медленно своим обычным способом. нагрузка на сердце не желательна пока организм еще спит. твои открытые глаза не значат, что ты уже полностью проснулся. пить не желательно. водой можно прополаскивать рот
GZ
Gulmira Zada
14 459
Ты попробуй пробежать минут 20 без груза- воды. остановки не нужно делать, если почувствуешь одышку переходи на ходьбу. Можно чередовать таким образом : 1 минута бега, 1-2 мин ускоренной ходьбы, пока организм не привыкнет к нагрузке.
согласна с постом, написанным выше о том, что сразу после пробуждения бегать не нужно. Если нет возможности бегать вечером, то бегайте утром, но примерно через час-полтора после пробуждения. Дома постарайтесь сделать лёгкую разминку, чтобы при беге мышцы были уже немного разогреты. Наинать бегать нужно с малого. Не нужно сразу бежать на длинные дистанции, тем более, если физическая подготовка не на высоком уровне. Первное время, когда будете бегать на короткие дисанции, воду с собой не берите. Но с того времени, когда бег будет занимать более 30 минут, специалисты рекомндуют брать с собой маленькую бутылочку воды (без газа). Бегать не следует вдоль дорог, где ездят машины, расположены заводы и т. д. Вообще от бега замечательный эффект.... я сама уже 3 недели бегаю.... в сочетании с правильным питанием эффект потрясающий.... за 3 недели похудела где-то на 4 кг+подтянутые мышцы и отличное настроение! Удачи Вам! Всё обязательно получится! Ах, да.... ещё....бегать с утра лучше всё-таки до завтрака, чтобы не ощущать тяжести в желудке. У кого после бега ощущается прилив сил, те делают ещё дополнительные упражнения.... Если сил нет, то отдыхайте на здоровье. Только не кушайте сразу после бега. Подождите час-полтора.
Вне зависимости от того сколько бегать, это всегда плюс, чем не бегать...
а зачем тебе это надо
Можно вопрос, а рост у тебя какой?
по пунктам.
1. Как начинать? Если чел хочет научиться плавать, стоит на краю бассейна, говорит: Хочу научиться плавать, но боюсь вода холодная. Как начать? - Что ответите? - Просто возьми себя в руки и прыгай в воду!! ! Да! И я о том же.
2. Насчет минут и воды в путь. Я за восемь минут пробегаю 1.5 - 2 км. Знаете ли за восемь минут у меня не появляется вдруг неожиданное нестерпимое чувство жажды. Хотя ваш организм может быть в этом смысле уникальным. Так что смотреть по ощущениям. Но первый день можно и без воды попробовать. Вообще должен быть минимум вещей, чтобы не гремели в карманах. Насчет времени, думаю, что надо бежать до нормального чувства усталости. Не так, чтобы приползти на коленях домой, но и чтобы пробежка не осталась незамеченной.
3. Насчет отдыха. Нельзя сидеть, надо ходить или просто стоять на месте переминаясь с ноги на ногу. Минут через 10-15 отпускает.
4. Насчет завтрака. Вообще рекомендуют заниматься спортом за час до/после еды. Имхо, кажется до завтрака лучше.
5. Насчет сброса веса. Данных нет.

Похожие вопросы