Да можно.
Если хочешь похудеть и не навредить здоровью, то не голодай и не сиди на жесткой диете. Объясню почему - как только в организм не поступает пища, в мозг идет сигнал критическая ситуация, надо экономить, так как не известно когда будет, поэтому снижается обмен веществ, то есть ты не ешь, но и не худеешь, а когда ты сорвешься с диеты. ты будешь кушать как обычно не больше, но прибавишь в весе, так как обмен веществ уже замедлен. Организм - очень умная машина! Поэтому, что нужно для того, чтобы был результат? Во первых не в коем случае не нарушать режим питания - питаться часто но по немного и лучше продуктами низкокалорийными - не знаешь, возьми, купи справочник и все получиться. Сейчас лето и в основном лучше есть овощи в сыром виде: капусту можешь, есть, сколько хочешь, она полезна, низкокалорийная и там содержаться тартроновая кислота, которая способствует тому, чтобы углеводы не откладывались в организме, а выводились. Исключи полностью: майонез, сливочное масло, замени его растительным, где можно, исключи мороженное, орехи, жаренное, мучное, сладкое. Ешь даже фрукты, хоть там и есть калории, но там много витаминов естественных. старайся питаться белковой пищей, при условии, что здоровы почки. Так как белки могут превращаться в углеводы и жиры в организме, а вот жиры и углеводы не могут в белки, при недостатки белка в организме белок будет браться с органов, а это прямой путь к болезни. Надо пить достаточное количество воды и есть продукты, которые содержат волокна и грубую клетчатку, чтобы очищался хорошо кишечник. Ну и если будет дополнительно к этому физическая нагрузка на мышцы, ты быстро похудеешь, не будет отвисшей кожи, будет красивый живот за счет пресса, ягодицы и бедра за счет накаченных мышц . Удачи!!!
Коррекция веса
Если питаться нормально, но исключить из рациона сладкое и мучное, то можно похудеть?
Да. Только исключайте ВСЕ продукты, куда входят сахар и белая мука. В том числе и фрукты и высокоуглеводистые овощи. По крайней мере, до тех пор, пока не похудеете.
Посмотрите "кремлевскую" диету.
Соль ограничивать ниже нормы не стоит.
Посмотрите "кремлевскую" диету.
Соль ограничивать ниже нормы не стоит.
Похудеть можно и к тому же не плохо.
ну конечно. еще как. только мед надо есть. без глюкозы тоже нельзя
ну, если пивко не любите и не употребляете, то реально можно)))
да и очень быстро, а еще не есть соль и после 6. больше ходить и подниматься по лестнице пешком.
да
Не стоит ни чего исключать, может плохо кончиться, кушать нужно то к чему вы привыкли...
сладкого можно чуть-чуть, но только на завтрак, из мучного цельнозерновой хлеб, последний прием пищи не позднее чем за 5 часов до сна, и хотя бы 10-15 мин физ упражнений в день - стабильно минус 0,5-1 кг в неделю ( чем больше лишнего, тем быстрее уходит)
Ну примерно так :)
А точнее - похудеть можно, если есть меньше углеводов (где они содержатся в большом количестве можно посмотреть в таблице хлебных единиц, которая создана для диабетиков - макароны, хлеб, картофель, некоторые фрукты, и почти все крупы) и больше двигаться после приемов пищи, чтобы углеводы превратились в энергию, а не в жир, т. е после ужина не на диван с книгой, а полы мыть или гулять в парке.
В идеале - салат из овощей и мясо.
Вообщем чудес не бывает! Если питаться дорого, правильно и понемногу, а также заниматься спортом, то не будет проблем с фигурой!
В идеале - салат из овощей и мясо.
Во-первых "нормально " понятие индивидуально для каждого.... что значит нормально? А во-вторых, не ешьте после 19.00, если вы исключите только мучное и сладкое - результат будет, но не значительный!!
чтобы похудеть исключить хлеб, выпечку, рис, картофель, сладкое, жареное, сильно острое и соленое. надо есть чаще но маленькими порциями + физ. нагрузки, отличный результат!
да, моя тетя так похудела и при том очень заметно, а ещё после 6 не есть ))