Коррекция веса

Я вообще не ем сладкое,мучное,мясо.Обожаю гречневую кашу.Сижу на диете.Но иногда так хочется есть...

что съедаю по две порции каши.Как с этим бороться?
Для начала почитайте про гликемический индекс у углеводных продуктов. Потом про общие принципы диетологии в общем. После прочтения первого п-кта поймете что такое каша и что такое мучное как и чем оно отличается. После второго поймете что и когда надо есть и то что отказ от мяса (читать как от белка) ооооооооочень большая ошибка. Разобрав два данных п-кта поймете, что бороться надо с другим и ваша проблема надумана.

Как же утомили самодиетологи которые судя по всему даже курс школьной биологии человека не знают/забыли/хронически прогуливали.

PPS
Самодиетологи, вы в такую простую русскую поговорку - Не зная брода, не суйся в воду - слышали? Так какого же извините мужского полового органа вы туда суетесь, при том что ставка при этом как минимум ваше здоровье.
Нигина Маткаримова
Лучший ответ
хочеться, ешь. но на одной гречке сидеть не выход
А я макароны ем. Мучное совсем не ем. Из сладкого иногда мармелад или халву. В основном лопаю арахис живой.
Оксана !!!
надо хоть иногда есть всё, в первой половине дня по чуть-чуть, и тогда у вас не будет приступов обжорства, организм всё будет получать! шоколад горький 80% кокао можно есть, хлеб цельно зерновой или хлебцы можно, мясо вареное можно и даже полезно, белок животный нужен организму!! ! просто по чуть-чуть, 1-2 хлебца, 100г мяса, 1 долько шоколада!!!
ismyasni
мучное можно только из муки грубого помола или ржаной
кусок отваренной говядины ( не более 150гр) полезен на ночь ( помогает сжигать жиры)
из сладостей можно сухофрукты, орехи
Постепенно надо уменьшать то количество еды которое сьедаете за день, желудок начнет постепенно уменьшаться, а значит чтобы наеться надо все меньше пищи! Но не вкоем случае резко не следует себя ограничивать!
Tatjana Alsevskaja