Коррекция веса

это правда что 2 литра воды в день помогают похудеть?

Почему мы должны пить больше воды
В результате мы получим:
* здоровую кровеносную систему (улучшение транспортировки кислорода и питательных веществ во все части организма)
* более эффективную работу почек, когда только минимальное количество токсинов достигает кожи
* улучшение состояния кожи и волос (вода наполняет клетки кожи и поддерживает влажность губ) . У людей с сухой и нормальной кожей вода стимулирует производство большого количества кожного сала, которое задерживает больше влаги. Но это совсем не значит, что жирная кожа станет еще жирней
* здоровую пищеварительную систему
* повышение метаболического и энергетического уровня организма
* повышение концентрации внимания и выносливости
* мы станем более устойчивы к действию стрессов, менее тревожны
* замедляется проявление признаков старения, благодаря стимулированию гормона роста гипофизом
* уменьшается задержка жидкости в организме, а следовательно и отеки
* более эффективно происходит расщепление жира
* мышцы лица и тела становятся более сильными и подвижными. Мышцы на 3/4 состоят из воды, и если они потеряют 3% своего водного содержимого, то станут слабее на 10%.
Анастасия Шароватова
Лучший ответ
нет конечно! ))) Они помагают перегрузить почки и продать побольше воды)) )
нужно пить столько, сколько требует организм. Я пью в день 2 стакана - мне больше не хочется
Анна Карпенко
вода выводит шлаки и продукты распада жира =) если не хочешь к концу диеты зарасти прыщами, или ходить с зеленым лицом, то лучше пить как можно больше воды =) а еще я слышала, что жир может распадаться только в присутствии воды =)
Анна Карпенко вода и так присутствует в организме. Просто нужно правильно питаться
Правда. Но от двух литров спирта в день похудеешь быстрее
Jurceva Nina
Ещё вязать вместо еды очень помогает.
Алина Фаизова
когда сидишь на диете. нужно много пить-это помогает похудению
Олеся Форсова
Нет, сама по себе вода ничего в себе для сброса веса не несет, если это конечно не все то что за день попадает в брюхо. Но в то же время является необходимым компонентом любой диеты.
ДА!! ! Если каждый раз когда пьете, считать за прием пищи...
Елена Лысенко
можно похудеть очень быстро если пить много жидкости в первые три дня менстурального цикла!
Недостаточно просто пить 2 л, надо это делать с умом! Почитай Ф, Батмангхелидж "Ваше тело просит воды", познавательная книга
Да если их принять в качестве клизмы
Конечно, да!
в какой-то степени да! ведь когда пьешь, притупляется чувство голода, то есть, обманываешь организм. Не советую злоупотреблять, велика опасность получить язву желудка.