Коррекция веса

Чтобы убрать животик и вместо него был пресс, ккие упражнения посоветуете? Ну там типа приседания или персс качать?

и по сколько рас?
Irin@ Suv0R0V@
Если вы готовы сделать свой пресс неотразимым, в первую очередь необходимо определить время и дни, по которым вы хотите заниматься. Лучше это делать с утра. И настроение поднимется на весь день и стимул поменьше кушать в течение дня появится, чтобы сохранился результат тренировок. Кстати, принимать пищу после тренировки можно только спустя два часа.

Самый оптимальный вариант это делать упражнения для пресса три раза в неделю по часу. Более частые тренировки не нужны. После них мышцы устают и не успевают восстановиться. Если вы даете очень сильные нагрузки на пресс, то можете выделять для тренировок только два дня в неделю.

Строим сногсшибательный пресс!

Для начала необходимо разогреть организм и мышцы. Отлично, если рядом с вами есть велотренажер. Покрутите педали примерно двадцать минут. Если такого тренажера нет, то можете пробежать несколько кругов вокруг дома или по близлежащему стадиону. Эти упражнения относятся к «кардио» . Они сжигают жирок, чтобы квадратики прессы были лучше видны. В частности, убирают жировые излишки в области нижнего пресса, которая является самой проблемной зоной живота. Иногда и силовые упражнения не помогают, спасают только подобные кардиоупражнеия. «Кардио» отлично тренируют сердце и выносливть орагнизма.

Обычные упражнения

Примите положение лежа. Согните ноги в коленях, а руки согните так, что бы локти были отведены в стороны, а пальцы рук касались шеи. Начинайте медленно поднимать верхнюю часть туловища. Тянитесь подбородком к коленям, при этом напрягайте пресс. Вы должны по истечению нескольких упражнений почувствовать жжение в области пресса.

Исходное положение то же. Только теперь вам надо делать скручивание таким образом, чтобы левым локтем коснуться правого колена, а после этого, с таким же успехом правым локтем левого колена. Помните, что локти должны быть отведены в стороны! Это упражнение тренирует косые мышцы живота. Опять же, следите за ощущениями. Вы должны чувствовать мышцы, которые работают, иначе вы делаете упражнение не правильно и зря.

Лягте на пол. Руки должны находиться вдоль туловища. Ноги выпрямлены. Поднимайте прямые ноги, так чтобы они с туловищем составляли 90 градусов. Это упражнение укрепляет мышцы нижнего пресса.
Алена Зайкова
Лучший ответ
за питанием следить надо и зарядку делать каждый раС
качать пресс, я делаю 3 подхода по 30 раз на все виды мышц пресса, и того 450 раз в день ...
Яна Чаус
Нельзя убрать жир локально, кроме как при помощи липосакции. Диета, диета и еще раз диета, упражнения на пресс это не более 10% успеха.
перестать пить пиво
лучше качать на несколько групп мышц - на косые мышцы живота (скручивания к противоположному колену) , на прямые мышцы живота (обычные скручивания) и на нижний пресс (обратные скручивания-подтягивание колен к животу).
секас лутше всего для твоего животика и здоровья советую