Коррекция веса
А почему не рекомендуется есть именно после шести, а не после пяти или семи?
У организма есть биологические часы... например с двух дня до четырех вечера самый низкий болевой порог, в это время рекомендуют лечить зубы, с восьми вечера включаются биологические часы на лечение кожи в это время хороши всякие маски кремы на кожу. после десяти вечера их накладывать бесполезно, а желудок включен с шести утра до шести вечера, вырабатывает кислоту. переваривает пищу, а в шесть вечера он отключает пищеварительную систему и включает другие функции. готовит организм к ночному сну, начинает лечить все болячки. полученные за день, поэтому то что вы съели после шести. просто отложится в жир...
Наталья Шерер
Ого! Да вы поднатарели в этом деле )) Это лишь теории, или вы и на практике всё применяете?
Розалинка Фазлыева
а доказательства вашей теории есть? если да, то где(источник)? хотелось бы подробнее узнать
а я лично ем только до полпервого ночи. Потом спать уже ахота. А жена ест до без двадцати девять.
потому что организм должен успеть ощелочиться. день делить на зпо 8 .
8 часов спим, 8 часов кушаем ( завтрак, обед, ужин) и 8 часов отдыхаем ( ощелачиваемься, клетки впитывают пит. вещества).
за два часа до сна.. . чтоб спать спокойно...
Недавно прочитал статью, где говорилось о том, что распространённое мнение о том, что нельзя есть после 6, не что иное как заблуждение. Мол, поев на ночь, организм наоборот, потом, в течении ночи, гораздо лучше переваривает и усваивает пищу. Так что, мнения учёных меняются каждый день и не стоит заморачиваться особенно по этому поводу. Помните, любой такой постулат, - это всего лишь субъективное мнение тех или иных учёных, которое впоследствии может быть опровергнуто.
считается что в среднем за 5 часов (6-11) можно успеть сжечь все колории которые съел за ужином
Это стереотип. Не ешьте за 2 часа до сна. А часа за 4 - легкую пищу, если хочется. И будете сладко спать и не набирать лишний вес.
потому что это ссылка на стереотипное представление о однообразном поведении людей согласно установленных правил распорядка режима труда, сна и отдыха.. . ну и можно было бы уже для полного усовершенствования рекомендации, расписать состав меню на 18 часовый ужин.