Коррекция веса
чем можно заменить кефир..я живу в Австралии и кефира тут ненайду..
сделайте его сами - в молоко бросьте ложку сметаны и пусть постоит в тепле, получится домашний кефир
Кефир сделать просто: оставить молоко в теплом месте на ночь, оно скиснет и превратиться в кефир. Чтобы потом быстрее получать готовый продукт я в следующую порцию кипяченого и остывшего!! ! молока добавляю 1 чайную ложку закваски (кефира) . Могу посоветовать сходить в аптеку и поинтересоваться закваской для кефира, она бывает с бифидобактериями, полезными для человека. С закваской процесс аналогичен: кипятите молоко и в ТЕПЛОЕ молоко добавляете закваску.
Творог получается путем кипячения кефира на водяной бане. Процесс следующий: наливаетет в кастрюлю или другую емкость воду, в нее ставите другую емкость с кефиром, доводите воду до кипения, смотрите, когда кефир свернется в комочки и будет четко видно творог и сыворотку (прозрачная ждкость) откиньте творог на дуршлаг, выстеленный марлей. Могу посоветовать не выливать сыворотку, она полезня и на ней можно готовить блины.
хорошая идея для бизнеса! представляете-вы монополист кефира на целом континенте! найдите спонсора и делайте деньги! а похудеете в процессе!
А молоко есть? Можно делать кефир самой)))
ЭЭЭЭммм... Девушка, ну это же вы живете в Австралии, вам виднее...
Простоквашей :)
Нет кефира в Австралии.. . Это шутка?
А из молока домашнего не пробовали делать?
Кефир это прокисшее молоко! Оставьте молоко в тепле и через время получите кефир.
Простоквашей, ну если там молоко есть. . =))
из молоко кефир можно сделать