Коррекция веса

Про правильное питание

вы когда-нибудь сидели на собственной выдуманной диете,я имею ввиду кушали только низкокалорийные продукты,полная импровизация полезных кушаний,до 7 часов поужинать.Фрукты,овощи,только варенное мясо,рыба,раздельное питание.Вам помогало такое правильное питание сбросить вес?как правильно это сделать?Что обязаельно должно присутствовать в питании????
Уже несколько лет придерживаюсь "правильного" рациона питания, составленного скорее интуитивно. Изначально идеи похудеть не было. Был гастрит - следовательно, убираем все жирное и жареное. Чувствительный желудок - выкидываем копченое, соленое, острое. В окрестных магазинах нет свежего мяса, только замороженное - не едим его вообще. Овощи - в салатах и супах, немного фруктов, зерновой хлеб, рыба и мясо (мясо для мужа, я практически не ем его) - в основном тушеные, кисломолочные продукты, никакой картошки или макарон, практически никаких сладостей. Салаты заправляю только растительным маслом или уксусом со специями, про майонез забыла. В качестве лакомства - сыр, орехи, сухофрукты. Правда, если вдруг захотелось пельменей или мороженого - запросто, благо бывает это раз в пару месяцев. Насчет не есть после 7 - цели не было, но как-то так получилось, что на ужин просто нет времени, занимаюсь спортом по вечерам.

Питаюсь так сама и кормлю мужа. Муж привык, ему нравится.

Знаете, что самое смешное? Я не худею. В какой-то момент похудела из-за нервотрепки, потом снова набрала пару-тройку кг, а так - вес стабилен. Причем я далеко не дюймовочка.
Oksana K
Лучший ответ
Да. Я просто составила список продуктов, которые себе запретила на определенное время. Только не кушать надо после 4 часов дня, дальше только вода. Эффект потрясающий.
Надежда Медведева и какой эффект????)))
после 4х не кушат вообще?даже йогурты и кефир нельзя?
Если вы действительно хотите похудеть то с фруктами надо быть поаккуратнее, кроме яблок и ягод.
Диета и есть питание, которое нравится и подходит именно Вам. По поводу низкокалорийности не зацикливайтесь - сыр калорийный, но есть и можно и нужно, к примеру.
Раздельное питание вещь хорошая, но лучше смотреть на гликемический индекс продуктов и просто отказаться от макаронов, картошки, риса, белого хлеба, сладкого и т. п. . т. к. это продукты даже и при раздельном питании не полезны.
Julia ***
Надежда Медведева хорошо)спасибо
продукты имеют свою личную энергию (биополе) при потреблении продуктов вы вместе с эмоциями передаете биополе продуктов на высшие уровни мира. . поэтому какую энергию вы передадите, такая же енергия и вас будет подпитывать. . поэтому все равно какие продукты кушать, главное думать при этом что эта еда полезная, вкусная и способствует похудению (любая пища) при этом поможет вам похудеть
Да.... 7 кг. от меня уже убежали )) Советую почитать умные стоящие книги на эту тему, там всё подробно расписано.
Dasha Rodionova