Коррекция веса

Как голодать? Хочу похудеть

Не ешьте.
Зинаида Михеенко
Лучший ответ
пей пиво, водку и кури.
Радость испытывай, переходя на питание праной, легкость освобождения, будь газовой косынкой, подхваченной ветром, устремляйся вверх и выше. Только тем, кто с великой радостью принимает питание праной, будет доступно оно.

Но тот, кто угрюмо и темно, мрачно и мучительно отказывается от традиционной еды, не сможет принять полные бокалы праны, не сможет поднять их и понять их. Прана поглощается радостью ее поглощать. Прана не может дать себя тому, кто не хочет ее брать. Она бы и рада, но душа такого человека залеплена скорбью, он весь – сплошная пытка. Он страстотерпец наркомании в состоянии мучительной ломки. В нем нет света, он – сплошная тьма. Он сжался в комок, а надо раскрыться навстречу.

Разлюби традиционное питание. Не готовь никаких блюд. Не скучай по питанию. Радуйся каждой минуте, которую смог прожить без пищи.

В моей жизни была памятная встреча с удивительной женщиной. Она подозревала себя в анорексии. Ей было 30 лет, и на протяжении всей жизни она в собственном смысле этого слова не ела. Ее родственники требовали, чтобы она питалась нормально, иначе просто умрет. Однако она не только не собиралась умирать. Напротив. В ней кипела энергия. Она работала за семерых, мало спала, и, сделав огромный объем дел на работе, принималась за домашнюю работу. Ее саму смущало то, что она не любит есть. Она легко обходилась без пищи, не испытывая ни малейшего затруднения, просто забывая о необходимости есть, как мы часто забываем о необходимости платежей за квартиру. Она возглавляла фирму, и сотрудницы пользовались ее неутомостью, часто сваливая на нее недоделанную работу. Это была худая, небольшого роста женщина. Она принимала пищу не чаще шестидесяти раз в год. Да и это было скорее уступкой требованиям окружающих, нежели естественной потребностью.

«Я не хочу есть. Мне не нужна пища. Мне почти не нужен сон. Я не понимаю, почему люди так много едят, спят и так мало работают. Меня не восхищают нагромождения крема на тортах. Я не люблю шашлыков, котлет, салатов и супов. Мне не нравится жирный плов. Там, где люди видят изысканное блюдо, я вижу только кошмарную мешанину продуктов, и я не понимаю, как вообще пришло в голову все это смешать. Вот есть люди, которые не любят кипяченого молока. Так и я не люблю пищу вообще, чем бы она ни была. У меня нет любимых продуктов, и я не знаю, что значит «любимый продукт» . Я не могу понять, как можно любить мороженое, или конфеты, или творог. Я плохо понимаю, зачем питаются люди, и почему это дело считается у нас настолько важным. Я не сумасшедшая. У меня есть семья, муж и дети. Я руковожу фирмой и достаточно богата, чтобы ни в чем не нуждаться. Люди удивляются, как с такими деньгами я отказываю себе в удовольствии обедать в ресторанах. Но я вообще не хочу обедать, завтракать и ужинать, хоть в ресторанах, хоть дома. Я странным образом не наделена пищевым рефлексом от природы. Я не знаю, откуда я получаю энергию для всех своих дел, но явно не от пищи. Когда я поем, на меня нападает апатия и лень. Я не могу понять, почему люди находят источник энергии как раз в том, что всю энергию отбирает. Я с огромным удовольствием поселюсь где-нибудь на острове среди таких же чудаков, чтобы никто не доставал нас упреками, что мы заморим себя голодом. Уж скорее они задушат себя жиром и едой. Почему-то этой опасности они не замечают» .

Передо мной был настоящий солнцеед. Этот человек мог обходиться без пищи, и был абсолютно безучастен в нашей всеобщей пищевой наркомании. В ней была какая-то строгость, сухость, краткость и как бы отталкивающая корректность, словно она требовала не переступать начерченной ею границы. Я не смог бы назвать ее доброй, но не смог бы сказать и обратного. Строгость, вот верное слово. Она была умна, очень внимательна, все схватывала на лету и быстро вникала в суть. Я бы сказал, что она была похожа на инопланетянку, если бы я хоть раз встречал инопланетян.
Дарья _________
существуют центры голодания. только выбрать нужно не каких-нибудь шарлатанов.... там специальная схема, клизмы, тюбаж.. . а лучше сесть на диету (есть здоровую пищу - варенное, паренное, овощи, фрукты, отказаться от алкоголя, жаренного, сладостей)...
Где Моя Любовь
Пить воду - надо только потому, что наши клетки пропускают сквозь себя только чистую воду, вымывая старые и больные клетки, любую другую жидкость, наши клетки не пропускают (Чай, кофе, компот и так далее)

Голодайте 2 раза в месяц- в новолуние и полнолуние, это заменяет месячную диету.

Пейте имбирный чай - за год можно согнать до 40 кг. , рецепт: взять перемолотых в кофемолке по столовой ложке - цветов липы, зелёного чая и свежего, тёртого имбиря, залить кипятком и настоять в термосе, настаивать 30 минут, принимать перед едой по пол-кружки !
нужно не голодать а правильно питаться, причём постоянно.
Голодают не для того, чтобы похудеть, а для изменения состояния сознания!
Нужна подготовка к голоданию, затем само голодание, и плавный выход из него. Последующее соблюдение диеты обязательно, иначе можно нанести вред организму.
Чтобы похудеть достаточно изменить сочетание привычных продуктов. Не сочетать простые углеводы и белок. И вообще меньше простых углеводов.
Марина Бадак
ну кто же от голода худеет? вы наоборот нарушите себе обмен веществ и ваще тогда разнесет, только дороги назад не будет!
Для похудания голодать не надо, просто надо ограничить себя в чем-то (сладкое, мучное) и больше двигаться. А голодуют с лечебной целью и только под наблюдением врача обязательно.
Ничего не есть вообще!!!
Всё про сто что бы похудет надо просто реже открывать рот.... мне очень помогло
Zhanara Mahanova
организм будет терять витамины и полезные вещ-ва... волосы станут тусклыми, ноги будут ломаться и прочее. зачем вам это? ?
если вы начнете есть меньше, организм будет делать запасы, и откладывать в теле. мышечная масса обвиснет просто. понятное дело, Вы ведь постоянно на диете сидеть не будете. после вашей диеты вы наберете еще больше. Зачем себя мучать?? ? начните с себя. вашим девизом должно стать: Я ем чтобы жить, а не Я живу чтобы есть. Вы должны тратить больше энергии чем потребляете. Вы конечно знаете, что полезно, а что нет. Выбирайте сами. + физические нагрузки. без этого уж никуда.
Голодать не надо. Надо определится с диетой. При попытке голодать организм каждый съеденный грамм будет откладывать в жировой прослойке. Обратитесь к диетологу для разработки диеты для Вашего организма
старайся меньше есть