4 ключа к стройности:
Источники белка - бобовые, молочные продукты, рыба, птица, мясо, сыр, яйца.
Источники углеводов - крупы, картофель.
Источники клетчатки - фрукты, зерновые.
Источники жиров - авокадо, орехи, оливки, растительное масло, семечки.
Попробуйте сесть на "скорую" диету!
8 часов - стакан чая или кофе, 1 столовую ложку мёда съешь отдельно.
10 часов - 1 яйцо или яблоко.
12 часов - 2 яблока или 200 грамм салата из сезонных овощей.
14 часов - 100 грамм отварного мяса птицы или телятины.
16 часов - 2 яблока и 200 грамм салата из сезонных овощей.
18 часов - 100 грамм творога или 50 грамм нежирного сыра.
20 часов - 1 стакан кефира или сыворотки.
Обязательно интенсивные занятия спортом, хотя бы 3 раза в неделю-бег, занятия на пресс, кручение обруча, прыжки на скакалке, велосипед, гимнастика, плавание, танцы! Прогулки пешком до 5 км в день. А ещё ванны с морской солью, массажи.
Коррекция веса
мой муж хочет похудеть,как ему это зделать?
Жрать поменьше!!!
Я похудела когда стала питаться раз 5-6 в день. Старалась есть примерно в одно и тоже время и маленькими порциями. Порция должна умещаться в обычном стакане, не больше. Сразу после еды не пить. Но в день надо потреблять 1,5-2 л воды, но не забывайте что это не только вода в чистом видом, но и вода полученная из пищи. Естественно ограничила сладкое, мучное, жареное старалась по чаще заменять на вареное. С утра есть саму калорийную пищу, к вечеру калорийность постепенно снижать.
система " -60".
А какой у него вес, рост, конституция? если явное ожирение... то следует начать гидратироваться, т. е. пить воду (лучше всего живую) , захотел кушать - стаканчик водички выпил, еще хочется - еще один, и так далее. Главное помнить, что "хорошая вода" не нагружет сердце (как говорят обычно не очень грамотные в этом врачи) , а совсем наоборот. При гидратации снижается нагрузка на сердце, ибо хорошая вода является сама мочегонным средством.
Лучшая вода это горная, но конечно не из пластиковых бутылок. Сам полиэтилен выделяет в воду эстрогеноподобные вещества (дядя становится тетей с титями :)). Доктор Ф. Батмагнхелидж лечил водой рак, язву желудка, депрессию ...и конечно ожирение. Причиной этих и других болезней является обезвоживание. Почитайте его книги.