Коррекция веса
Если неделю пробегать по 7 км в день (плюс я не ем сладкое),реально 5 ег сбросить?
реально
Без диеты маловероятно.
Хотите просчитать? Даю формулу. По этой формуле худеют многие.
1) Как расчитать основной обмен (BMR) в спокойном состоянии для женщин:
способ а)
BMR=655+(9.6*вес) +(1,8*рост, см) -(4,7*возраст, г)
способ б)
370+(21,6*вес в кг без жира)
2) Фактор активности
1,2 - сидячий образ жизни
1,375 - средняя активность (тренировки 1-3 раза/нед)
1,55 - высокая активность (3-5 раз/нед)
1,725 - очень высокая активность (6-7 ра/нед)
3) Умножаем BMR на фактор активности, получаем кол-во ккал, необходимых нам, чтобы ПОДДЕРЖИВАТЬ вес
Например, BMR=1391.3; умножаем на 1.375 = 1913,04 ккал/день
Для того, чтобы похудеть необходимо создать дефицит ккал от 15% до 25% (НЕ БОЛЬШЕ! , если не хотите замедлить обмен веществ)
Таким образом, 1913,04 - 25% = 1434,78 ккал/день - это минимум
1913,04 - 15% = 1626,08 ккал/день - это максимум
Но это еще не все!
Теперь необходимо сбалансировать меню по белкам-жирам-углеводам. (позже расскажу про низкоуглеводные и высокоуглеводные диеты)
Баланс такой:
Жиры 15-25% от дневного рациона,
Белки 30-35%;
Углеводы 45-50%.
способ а)
способ б)
370+(21,6*вес в кг без жира)
2) Фактор активности
1,2 - сидячий образ жизни
1,55 - высокая активность (3-5 раз/нед)
Но это еще не все!
Баланс такой:
Жиры 15-25% от дневного рациона,
Белки 30-35%;
Углеводы 45-50%.
Ха если вам можно сбросить 5 кг, вы 7 км не пробежите )) каждый день. Вы либо км неправильно считаете которые бегаете, либо кг которые ввас есть
Думаю, что не стоит себя мучать. Надо было просто сначала отказаться от сладкого и мучного. А так потом только вес наберете. Сбросите, я думаю свои 5 кг.
Я придерживаюсь раздельного питания-не большими порциями, сладкое ем мало и то до 12 дня. Исключила жареное, мучные изделия. Соли меньше стала кушать, но совсем исключать не льзя. Суп из сельдерея делаю (иногда месяц на диете сельдереевой сижу). И физ зарядка. И за 3месяца 12кг ушло.
Конечно, реально.
самая староинная еще советская диета.. это недельку не есть соль и сахар (все сладкое и соленое) говорят как раз 3-5 кг в неделю, но в первое время будет кружиться голова, т. к соль и сахар как наркотик для организма.
Конечно да!!
Конечно нет! )
чтобы скинуть 5-7 кг в неделю нужно голодать+физ нагрузки)