Слышала о новом препарате Сантимин для снижения веса. Стоит не дорого, производят в центре экологии и здоровья человека. во всяком случае врачи из этого центра его хвалят. Якобы вес после окончания курса не набирается. Так вот вопрос: кто нибудь им пользовался? кто что знает? В Интернете я нашла только его рекламу и никакой критики. странно, неужели так все хорошо? сомневаюсь.
Только не надо говорить про физические упражнения (я их и так делаю) понимаю что чудес не бывает но все таки хотелось узнать кто то из Вас принимал данный препарат?
Коррекция веса
вечный вопрос как похудеть?
Как культурно дважды перефразировали общеизвестную фразу)) )
Почти все препараты для похудения так или иначе вредны для здоровья. Многие дают побочные эффекты, связанные с моче-половой, сердечно-сосудистой системами. Часто и с ЖКТ. Так что если решитесь, то советуйтесь с терапевтом, у которого наблюдаетесь.
А вообще советую заняться спортом - то, что просто обвиснет и одряхлеет после похудения на препаратах, довольно несложно и с пользой для здоровья убирается спортом, без появления этого эффекта шарпея. Займитесь плаванием - все группы мышц в тонусе, подбираются, становятся красивыми. При этом похудение идет плавно, кожа успевает подтягиваться. И тратить на всю эту прелесть придется куда меньше денег - поинтересуйтесь, сколько в вашем городе стоит абонемент на месяц (2 раза в неделю = 8 раз сходить) посещения бассеина. Эта цифра куда меньше даже не самых качественных препаратов, а приносит бОльший эффект.
Вечный ответ-меньше кушать и больше двигаться. Лучше ещё ничего не придумали.
Орифлейм и Чистая Линия тоже называют себя "натуральными" и "экологически чистыми", а вы состав почитайте.. . Не надо быть химиком, чтобы понять-это не так. Чтобы что-то вам впарить, они таких красивых сказок насочиняют-заслушаетесь.
просто диета и вес пойдёт на убыль - Лето уже на пороге, уже хочется на пляж, а фигура еще так далека от совершенства.. . Что же делать? Нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения. И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами. Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными. То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.
Такая диета существует – гречневая. Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие дамы выдерживают и до двух недель. Именно о ней мы и поговорим на МирСоветов.
Продукты для гречневой диеты
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта) . Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды) . Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток» . Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.
Продукты для гречневой диеты
у меня сразу напрашивается один ответ, который не буду озвучивать... .
ну а если серьезно - можно попробывать пиявок. хотя все индивидуально и необходима консультация гирудотерапевта))) а химия вся это бред)))
ЖРАТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ (с) Майя Плисецкая
Если поставить чёткую цель нормализовать вес, то вопрос перестанет быть вечным и решится в ближайшие сроки.
Надо иметь культуру питания, а не жрать как лошадь
Анжелика Крымова
Да что вы говорите.Вы плохо видите??как питаться я и без ваших советов знаю вопрос заключался в другом.
обычно такие препараты помогают сбросить вес за счет обезвоживания, т. е. будете часто бегать в туалет, а потом вес возвращается. я использую систему Миримановой "минус 60"-и очень довольна. эта система подразумевает правильное питание. в интернете о ней много информ.
Милая Аленка, нужно просто ограничить себя в еде, не есть на ночь и движение!!!
Анжелика Крымова
Видите ли Анна я занимаюсь спортом и не жду так сказать "ЧУДО"меня интересует вопрос помог ли данный препарат кому либо.