Коррекция веса

Как правильно потолстеть, без вреда для здоровья?

Рост 167,вес 47,хочу потолстеть, хотя бы немножко. Каши не помогают, булочки и всякую выпечку ем с детства (бабуля кондитер) -тоже не помогает.... Подскажите, как набрать вес? каким лучше спортом для этого заниматься?
У меня та же проблема. Рост 160 см, а вес 44 кг. Ходила по врачам, проверялась, сказали - конституция такая, кость тонкая и если даже немного поправлюсь, все равно видно не будет. И еще. Надо проверить щитовидную железу, т. к. если у тебя гиперфункция щит. железы, то все твои калории идут не в жирок, а в энергию, а если гипофункция - все в жирок! Так что на твой вопрос может ответить только врач. И чтобы ты не ела, все равно не поможет, проверено на собственном опыте. Да этому надо только радоваться, ешь что хочешь и ни в чем себя не ограничивай!!!
Людмила Козлова Никулина
Лучший ответ
Кушать всё с удовольствием и в охотку ))))))))))((((((((((.
Ольга Ватутина
Ну тут просто - ходи в тренажёрку и качайся + ешь калорийную пищу. Для более быстрого эфекта можешь попить спортивное питание (продаются в больших емкостях и не только) . Там очч много протеина. Но это надо хотя бы 3 раза в неделю качаться.
Если услышишь от кого-то, что от этого питания "не стоит" - посылай куда подальше. Я бы даже сказал - это в лучшую сторону влияет ;)
До того, как пошёл в тренажерку, весил 61кг. За год набрал до 72кг чистой мышечной массы. Так что, удачи :)
Как набрать вес
После обеда полезно прилечь на 15-30 минут для полного отдыха, расслабив мышцы. В это время постарайтесь думать о чем-то приятном.
Откажитесь от алкоголя, кофе, крепкого чая, сигарет и лекарств - все это возбуждает нервную систему и негативно влияет на обмен веществ.
Необходимо высыпаться. Ведь именно во сне вырабатывается гормон роста - соматропин, он поможет увеличить вес за счет наращивания мышц. К тому же сон помогает справиться организму и с гормоном стресса - кортизолом, который у худых людей активно сжигает жиры. Так что постарайтесь меньше нервничать и скорее отвлекаться от стрессов. И конечно, бросьте курить, никотин только ускоряет процесс метаболизма, не говоря уже о прямом вреде здоровью.
ПитаниеГлавное в этом вопросе - разыграть аппетит. На пользу пойдут прогулки, занятия спортом, а также режим питания и овощные соки перед трапезой. Есть нужно как минимум 5 раза в день, но не объедаться. Обеспечьте желудку возможность спокойно переварить и усвоить пищу. Очень вредно, преследуя цель поправиться, начать питаться фастфудом. Так вы только зашлакуете организм и нарастите живот. Пища должна быть разнообразной, сбалансированной, помимо мяса и пасты, не стоит забывать и об овощах. Режим нужен для того, чтобы к назначенному времени начинал выделяться желудочный сок, и вы чувствовали голод. Перекусы между приемами пищи исключены.
Спорт. Как ни странно, в спортзал или в бассейн вам тоже придется пойти, как и всем худеющим. Все для того, чтобы улучшить силуэт, равномерно распределив по фигуре накопленные калории.
С чего начать. Если есть такая возможность, очень хорошо провести лето или хотя бы отпуск в деревне. Даже сама перемена места и окружающей среды иногда оказывает очень благотворное действие.
Если же обстоятельства прочно привязывают вас к привычной обстановке, постарайтесь претворить в жизнь следующие советы:
Как можно больше времени проводите на свежем воздухе.
Занимайтесь спортом. Разумеется, не нужно до седьмого пота истязать себя тренажерами, но умеренная аэробная нагрузка и силовые упражнения на основные группы мышц, без сомнения пойдут вам на пользу.
Придерживайтесь режима дня - старайтесь просыпаться, принимать пищу и ложиться спать в одно и то же время ежедневно.
Есть необходимо пять раз в день, медленно и старательно пережевывая пищу. Перед едой и во время ни в коем случае не допускается нервозная обстановка, это очень вредит пищеварению. В целом, отрегулируйте свою жизнь так, чтобы как можно меньше нервничать. Старайтесь не выходить из душевного равновесия. Вырабатывайте в себе определенную флегматичность. Не принимайте все чересчур близко к сердцу, настройтесь философски на окружающую вас обстановку. Спать надо 8-10 часов в сутки, и притом без снотворного. Если же вы страдаете бессонницей - примите перед сном теплую ванну с хвойным экстрактом. Если нет ванны - подержите ноги попеременно в холодной и горячей воде, добавив в нее хвойный экстракт или соль. Перед ужином, независимо от погоды, совершайте часовую прогулку, делайте при этом глубокие вдохи-выдохи. Это возбуждает аппетит. Потом хорошенько поешьте и не позже чем через час ложитесь спать. После ужина полезно выпить маленькими глотками стакан теплого молока с медом.
Попробуйте вставать на полчаса раньше, чтобы позавтракать спокойно, никуда не торопясь. Во время еды вредно также читать или слушать радио.
без вреда для здоровья -
лучше подбирать одежду для нужного эффекта
***сон_Це ***
Попробуйте орешки, помогает)
Радуйся что можешь кушать все без риска пополнетьДа и полный не значит здоровый. Всему свое время. Если еще не рожала-все впереди
Придет время и будешь худеть. Не спеши!!!
Забеременей.
Ничо тебе не поможет.
Это называется конституция.
=
Можешь попробовать тяж атлетику - качать железо грубо говоря.
Не волнуйся, мускулистой ты не станешь ))) Зато есть побольше начнешь )
Ольга Тютюнник
А зачем вообще толстеть? Лучше не надо.
Ешь мясо, картофель, смет ану
Родите и все встанет на свои места.
Наташа Ветер
Пельмени с пивом да каждый день не пробовали?
очень часто люди имеют худощавое строение при заболеваниях ЖКТ - язвенные гастриты, колиты, язвы желудка, кишечника, а так же при наличии паразитов в организме.
пройдите обследование и гастроэнтеролога.
Не бери в голову, пусть идет как идет.
УДАЧИ
Анастасия В
Качать мышцы надо и попробуйте коктейли NL Они французские, кажется, распространяются Новосибирской фирмой. Я ела и похудела. Но если их кушать вместе с едой, говорят, что прибавляется вес.
Кушай варенье с мороженным. вареную сгущенку или другие сладости.
Странно-все стараются похудеть
Юлия Партель
Значит не судьба))))
Ирина С
Потолстеть без вреда - а это как?
Anastasiya Sokolova
у вас замечательная фигура. вам оно надо?
если же всё-таки очень надо, то кушайте больше орехов грецких и фундук - они высококалорийные.
Alla Shklyaeva
беременность...
кушать раз 5-6 в день !