Коррекция веса

кто-нибудь сидел на гречке? помогает худению и как правильно ее варить для этого?

два стакана воды закипают потом туда стакан гречки и все кипит когда воды уже будет мало поставить на маленький огонь и варить пока мягкой не станет а так вообще очень помогает если её есть два раза в день причем сколько влезет за неделю 5 кг в среднем
Елена Плесакина
Лучший ответ
Меня в детстве ставили на горох. Делаю вывод, горох очень сильно полнит (во мне сейчас 110 кг);))))
на 5 день такой диеты резко упало давление и потерянные 2 кг на след неделе вернулись.
её не надо варить. её с вечера в кипятке запариваешь, она до утра стоит. утром её кушаешь, надо на голодный желудок.... каждому индивидуальный подход в любом вопросе. если кому-то помогло, вам может навредить. худеть хорошо на убывающую луну, хорошо сжигаются жиры, организм много расходует, на растущую организм откладывает про запас.
Ольга Язарова
Белковый коктейль
В белках человек нуждается постоянно, особенно в холодное время года, в период интенсивного роста, при беременности и лактации, во время менструации, при активной мышечной работе (спортивные тренировки, физический труд и т. д.) .
Белок, поступающий с подвергшейся тепловой обработке пищей (жареное или вареное мясо, птица, дичь, рыба, морепродукты и др. ) усваивается не полностью. Легкоусвояемые полноценные белки в составе Белкового коктейля помогут устранить этот значительный недостаток.
Ученые доказали, что дефицит белков в пище даже на короткий срок приводит к серьёзным нарушениям и необратимым патологическим явлениям, в то время как ограничение углеводов и жиров не вызывает существенных поражений. При нехватке белка организм начинает компенсировать его недостаток за счет тканей внутренних органов.
Белковый коктейль является хорошим выбором для вегетарианцев и тех, кому противопоказана лактоза. Регулярный прием дополнительного белка снизит риск развития рака молочной железы и простаты, облегчит симптомы менопаузы.
В день достаточно одной чайной ложки продукта!
очень помагает. На ночь просто заливаешь гречку горячей водой и чемто прижымаешь . крышкой какой-нибудь и все . варить не надо
Да сидите вы хоть на гвоздях, хоть на диване.. . от этого вы не похудеете!! ! Лучше спортом займитесь! И пульт от телевизора выбросьте!
варить гречку без ничего в том количестве что бы на раз и ещё варить рыбу за 2 недели оч хороший результат
мне по сути только она помогаетво всяком случае кг на ней прямо тают
гречневая диета относится к ряду монодиет, при которых происходит быстрое избавление
от лишних килограммов. В качестве основного продукта для диеты гречка выбрана не случайно. Она является вкусным, полезным и питательным продуктом. Гречка - это очень сытная крупа, при этом она содержит меньшее количество углеводов, по сравнению с другими крупами.

Самое ценное, что входит в состав гречки - это железо, белок и аминокислоты, а также большое число витаминов и микроэлементов. Это такие витамины, как В1, В2, В6, РР, Р и рутин. Железо, йод, кальций, фосфор, щавелевая кислота - вот список очень важных микроэлементов,
содержащихся в гречке.

Длительное насыщение, после употребления гречки, наступает благодаря тому, что она является сложным углеводом, который долго усваивается нашим организмом. Кроме того, употребление гречки помогает укрепить капилляры, выводит токсины из печени и предотвращает запоры. Она снижает показатели холестерина в крови, помогает при остеоартрите и решает дерматологические проблемы с кожей.

Если вы будете строго соблюдать гречневую диету, то за две недели сможете похудеть от 7 до 14 килограммов! Для того чтобы похудение было эффективным, необходимо готовить гречневую кашу без соли,
сахара и специй. Благодаря отсутствию соли, из организма начинает быстро уходить лишняя жидкость, уходят отёки. Вы почувствуете небывалую лёгкость во всём теле. Это происходит не только за счёт сбрасывания веса, но и благодаря очистке организма от шлаков.

Способ приготовления гречки: один стакан чистой и промытой гречневой крупы заливается 2,5 стаканами кипятка и оставляется на ночь. Утром лишняя вода сливается и гречка готова к употреблению. Варить гречку не рекомендуется - так в ней сохранится наибольшее количество полезных веществ. Данная диета относится к разряду строгих, поэтому не следует придерживаться гречневой диеты более чем неделю - две. Перерыв между одной диетой и последующей должен составлять не менее месяца. Выходить из диеты необходимо плавно, постепенно вводя в рацион различные продукты. Не рекомендуется употребление в пищу большого количества жирного, сладкого и мучного, так как всё это приведёт к быстрому повторному набору лишнего веса. Очень важно, во время диеты, принимать витамины!
Erāre-Humānum Est
у меня знакомая сидела на такой диете, она похудела. Гречку заливают кипятком и настаивают, она ее даже не солила