ДИЕТА
Поставьте своей целью употреблять не более 120-150 кбг в день. Употребляя продукты из этой таблицы вы начнете терять в весе, так как все перечисленные продукты тщательно отобраны по количеству карбограмов.
НАПИТКИ
Простая вода: как минимум 8 стаканов в день
Все сорта чая: молоко можно брать из дополнительного запаса.
Кофе: две чашки в день
Алкоголь: два бокала в день, максимум
ЗАВТРАКИ
0-5 кбг
# 2 жареных яйца (яичница-болтунья) , взбитых с молоком
# Копченая пикша и яйцо-пашот
# 3 полоски бекона, запеченных на гриле с 1 яйцом, пашот или в яичнице-болтунье, либо с жареными помидорами и грибами.
# Копченый лосось и яичница-болтунья
20 кбг
# 2 кусочка тоста с маслом и с вареным яйцом
# Овсянка (геркулес) , приготовленная на воде
# 1 кусочек тоста с маслом и 2 ч л мармелада
# 1 кусочек тоста с сыром, запеченный на гриле
# Яйцо на тосте
30 кбг
# Сухой завтрак с молоком (примерно, 125 мл)
# Фруктовый салат из 3х фруктов
35 кбг
# 2 куска тоста с маслом и вареное яйцо или яичница-болтунья с 1 яйцом
# 2 ст л консервированной фасоли в томате на 1 тосте
# Банан и простой йогурт
# 2 куска сыра на 2х кусках тоста
# Сендвич с беконом
45 кбг
# 2 куска тоста с маслом и 2 ч л мармелада
# Бублик (бейгел) со сливочным сыром и/или копченым лососем
# Большой фруктовый компот - чернослив, фиги, курага и изюм
# Сухой завтрак с фруктовым компотом и 1 д л йогурта или молока
# Молоко, банан, йогурт и 3 клубнички, смешанные в коктейле с помощью блендера
ПЕРЕКУСЫ И ОБЕДЫ
10 кбг
# Любой смешанный салат, включающий помидоры, тертую свеклу, морковь, перцы, редис, лук, кукурузу
# Любой смешанный салат с порцией ветчины, сыра, курицы или тунца
# Любой смешанный салат, посыпанный кедровыми орешками
# 1/2 авокадо с копченым лососем, креветки или кусочки бекона, поданные на листьях зеленого салата
25 кбг
# Суп с булочкой
# Маленькая булочка с начинкой из зеленого салата, ветчины, сыра, курицы и тунца
# 4 крекера с сыром
35 кбг
# Средний кусок пирога-киша с салатом
# Средний кусок пиццы с салатом
# Все бутерброды (2 куска хлеба) с ветчиной, курицей, сыром или салатом
# Багет, бублик, круассан или хлеб питта с начинкой и/или салатом
60 кбг
# Картофелина среднего размера с сыром или творогом, или тунцом, или ветчиной, или 1 ст л сметанной заправки с зеленым луком, или дополнительное масло, которое вам можно
# Любая мясная начинка, но с маленькой картофельной
# Салат можно подавать с любым, описанным выше
ПОРЦИИ
Сухие завтраки: 30 г на порцию
Макароны: 100 г (примерно, 4 ст л) сырого веса (невареные)
Рис: 4-5 ст л сырого веса
Овощи: 3 ст л в порции
Рыба: 75-100 г на порцию
Мясо 75-100 г на порцию
Суп: 200 мл
Яйца: 2
Сыр: 50 г
УЖИНЫ
10 кбг
Либо как закуска в ресторане, либо как легкий домашний ужин
# Половина початка кукурузы
# Кусочек дыни (с малиной)
# Тарелка супа из спаржи, кресса и моркови
# Дольки грейпфрута
# Креветки с 1 ч л французской заправки
# Мидии
# Копченый лосось с 1/2 куска хлеба
# Салат из копченой скумбрии с 1/2 куска хлеба
20 кбг
Подавайте следующие ужины с двумя-тремя овощами
# Запеченное мясо (ростбиф) - убедитесь, что в нем удален жир
# Порция картофельной запеканки с фаршем, но вместо картофельного пюре сделать пюре из пастернака
# Свиная или баранья отбивная с 1 ст л некрепкой подливки
# Мясное, куриное карри или карри с морепродуктами с легким соусом
# Треска или пикша, приготовленные на гриле или в соусе с белым вином и петрушкой
# Курица, обжаренная с овощами и соевым соусом
# Стейк с салатом, жареными грибами и горошком
# Филе лосося на гриле
35 кбг
Подавайте все следующие блюда со свежим салатом или двумя-тремя овощами
# Маленькая порция лазаньи
# Порция чили кон карне с 1-2 ст л риса
# Салат Нисуаз: добавьте 15 кбг, если вы хотите включить две маленьких картофелины
80 кбг
# Любое карри или чилли с 3-4 ст л риса
# Соус Болоньезе с порцией макарон
# Макароны с копченым лососем или крем фреш или с песто и ореховой заправкой
# Кеджери
Коррекция веса
посоветуйте на опыте как похудеть на 10 кг месяца за 3-4, только на личном опыте! завтрак, обед, ужин и порции...
завтрак через 4 часа после сна 300 грамм гречки можно поджареной на масле ужин в 6 тоже самое
Рамзия Сафарова
И все??
похудела за месяц-мало ела (раз в день-одно блюдо), много пила жидкости, стойко переносила жару и работала
кушать раз 5-6 в день, мясо, каши, овощи, молоко, творог (не обезжиренное, а нормальное! молоко 3,2%, творожок процентов 5-9), мёд, перекусывать орешками йогуртами (типа актвии, без добавок всяких) . короче, нормально питаться, просто не есть сахар, мучное (булочки там всякие, печенья, белый хлеб) . не делать перерыв между ужином и завтраком больше 10 часов!! !
и конечно же физ нагрузка! пару недель только кардио тренировки не меньше 3х раз в день по 40-50 минут, а потом можно и силовые добавить. то есть сначала будет кардио минут 30, потом силовую на все группы мышц. УДАЧИ!)
двигаться нужно больше! а не на диетах сидеть! толк есть одну гречку? только желудок портить! без физических нагрузок, даже если похудеешь, все-равно потом вес наберешь!