Коррекция веса

Как помочь внуку ( 18 лет) похудеть? Весит за 130 кг

Мне очень жаль.. . Готова расплакаться от комментариев.... В 10(!!!!) лет я была 110 кг. Люди очень злые, не вздумайте делать то что советуют выше! Поверьте ему и так не легко.
1) Обратитесь к эндокринологу. Когда я попала к нему оказалось что мой вес был от узлов на щитовидке. Была операция. Надеюсь у вас не так всё серьёзно. Сделайте анализы на гормоны. Анализ Эмрт, Кате, узи.
2) НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ ВАШЕМУ ВНУКУ, ЧТО ОН УРОД, ЖИРНЫЙ И ТП. УЧИТЕ ЕГО ЛЮБИТЬ СЕБЯ ТАКИМ КАКИМ ОН ЕСТЬ. Если дело не болезнях то ТОЛЬКО ПОЛЮБИВ СЕБЯ он будет стремиться похудеть.
Екатерина Кузина
Лучший ответ
На сердце обрати внимание!
Пусть Ваш внук сам решает худеть ему или нет. Это вообще не Ваше дело, а только его. следите лучше за собой
Кормите его каждые 3 - 4 часа, но порция должна быть не более 250 гр. Этот метод широко используется и главное чтобы желудок сократился и больше не растягивался. Рано или поздно он будет наедаться от 250 гр
Я таким образом очень комфортно сбросила 10 кг. и продолжаю в том же духе.
Инна Кулимова
ух ё ну и ну. кароче надо сразу занятся правильным питанием, и спортивными упражнениями, отдать в спорт !! и еще заниматься ТАЙБО
Elena Gurskaya
только настоящий диетолог сможет помочь
оклеить всю квартиру фотографиями голых жирных уродов.. . чтобы прям противно смотреть на них было.. . он будет смотреть и не захочет быть таким
Анна Иноземцева ага, возненавидит себя, начнет заедать горе и только усугубит ситуацию
Виталина Шкорбан Или повесится нафиг на люстре в это комнате с фотографиями...
пирогов ему не пеките, пусть идёт в спортзал!!!
Правильное питание + спорт и гимнастика. Как помочь? Значит сам он не хочет / не может? Когда я хотел похудеть (на 10 кг. ) я обрыл все источники, которые мог достать и узнал буквально всё: что, как и когда нужно делать / есть. А ему, видимо, всё равно?
Нужно чтобы он сам захотел этого и взялся. Говорите ему почаще, что он очень жирный. Будет обижаться, но если не дурак, то возьмется за себя.
Асель Асель
Елена Веретельникова Ему и так жить не хочется от насмешек сверстников! О чём вы говорите!!!!Долбоёб.
Татьяна Щербакова(Рожина) Мариночка Кузнецова, согласен на 150%!!!
Для начала не кормите его после шести, чтоб алкоголь не употребял (от него сильно поправляются) и побольше овощей и ни грамма сладкого и мучного.
Элоин Регнард
Оксана Грищенко Спасибо боьшое!
самый легкий способ не есть, кто бы что не говорил
Дарья Логвина
пока он сам не захочет худеть все Ваши попытки извне будут тщетны

так что максимум, что Вы сейчас можете для него сделать, так это каким-либо мягким и тактичным способом замотивировать его на изменение образа жизни. А когда он сам проникнется этим, то всячески поддерживать его желание меняться.
Olesi Sengeeva
Меньше кормить! Особенно вечером. и побольше "потеть", работать физически или спортом заняться.
Сам был в такой ситуации, спорт-(отжимания, пресс в свитере и теплых спортивных штанах) +бег (начинать с длительных прогулок) , начинать все очень медленно.
Мой опыт минус 40 кг за 4 месяца, если интересно пишите на почту!
Есть средство-есть меньше.
Если ему одному тяжело держать диету, то всем домом поддержите его.
Отправить в деревню, с ранней весны и до поздней осени, и пусть хорошенечко поработает. Там у мужиков такой проблемы не возникает, и до глубокой старости остаются настоящими мужиками.