Коррекция веса
Чем посоветуете завтракать,худея? Или всё же можно обойтись без завтрака?(см. вн.)
Перешла на одноразовое питание, но думаю что так вскоре получу гастрит или ещё чего хорошего..Завтракать не привыкла, но думаю стоит начать..Пробовала овсянку, но это не моё..слишком гадкое.. Для тех, кто против такого режима сообщаю, что чаще есть я попросту не хочу, а от перекусов отказалась полностью. Максимум яблоко или персик.
Да без всего можно обойтись, по большому счету. Можно вообще не есть и прекрасно жить. Месяц.. . Или даже два.. .
Если Вы едите 1 раз в день - Вы замедляете метаболизм. Если метаболизм медленный, худеть сложнее. С другой стороны, съедая на завтрак, обед и ужин в одном флаконе огурец и ложку творога (хотя нет, творог слишком калорийный) , Вы все равно будете худеть, независимо от скорости метаболизма. Даже если потом еще яблоком перекусите.
Если Вы едите 1 раз в день, то примерно 20 часов в сутки Ваш организм голодает. Так ему и надо, нечего было отращивать складку жира вот здесь, здесь и еще, кажется, вот здесь. Или это не жир, а кожа висит? Неважно. Вот этим жиром Ваше тело и будет в основном питаться. Это ничего, что сам по себе жир не метаболирует, и вместе с ним Вы будете терять мышечную ткань: зачем она нам? мы ж девушки, а не бодибилдеры.
Если белок из мышц расходуется на поддержание жизнедеятельности первостепенно важных органов, его не хватит на всякие мелочи вроде.. . ну, например, волос. Вы ведь задавали вопрос про выпадение волос? Но это, опять же, ничего страшного: подумаешь, волосы.. .
За один прием пищи (причем, скорее всего, достаточно небольшой, коль скоро Вы жалуетесь на отсутствие аппетита) довольно сложно накормить свое тело всеми необходимыми ему витаминами, минералами и т. д. Следовательно, ему постоянно будет чего-то не хватать.
Ну и да, гастрит, язва желудка - да вообще многие заболевание пищеварительной системы, проблемы с поджелудочной, с сердечно-сосудистой системой.. . Но это еще не скоро, Вы же молодая, организм может сопротивляться очень долго. Месяц.. . Или даже несколько месяцев.
Но на Вашем месте я бы завтракала. Причем довольно плотно. Обязательно включала бы белки, углеводы и жиры. И витаминов побольше. Например, яйцо и салат с растительным маслом. Или зерновой хлеб с паштетом (можно самой делать, без всяких добавок и консервантов) и фрукты. Или творог с ягодами и орехами и хлебцы. А если нет аппетита - попробуйте побольше гулять. Желательно в лесу или в парке. И для фигуры полезно, и проголодаетесь.
завтрак должен быть хоть стакан кефира есть много но по малу
каши на завтрак на воде пополам с молоком (ешьте хоть пару ложек) , йогурт, яйцо всмятку, чай
Овсянка на первый взгляд гадкая! Потом привыкните и даже полюбите ))).
Аякоз Примкулова
Не слюбилось)
Мюсли или хлопья с обезжиренным молоком например. Йогурт. Лучше что-нибудь с клетчаткой.
Уж лучше отказаться от ужина. А желудок можно приучить завтракать - просто начинать с минимальных порций, постепенно увеличивая. И вообще лучше есть понемногу, но часто, чем один раз в день - точно гастрит или язву заработаете.
завтрак обязателен! покушай овсянку =)
то что съедено до 12 часов дня не откладывается в жир-хоть торт! говорят же-завтрак съешь сам, обед раздели с другом а ужин отдай врагу.
кстати многии долгожители едят только один раз в день-это нормально!
только пища у нас сейчас не натуральная-поэтому я бы советовала пить витамины.
я не завтракаю. в 11 часов пью кефир.
завтрак нисколько не портит фигуру, сколько бы и что бы вы не ели. Все расходуется в течение дня.
А вот завтракать как раз и обязательно. Лучше, конечно, кашку. Завтрак должен быть углеводным. Если не любите овсянку, то хотя бы бутерброд с сыром.
К исчерпывающему предыдущему ответу нечего добавить. прислушайтесь
Завтракать нужно обязательно, хотя-бы йогурт, но не кофе без всего!
Диета балерин-зелёный чай с молоком, не есть и пить до 12 дня
Елена Сачек
она человек или балерина?
Первый приём пищи должен быть после 12 часов-что угодно!
Аякоз Примкулова
У меня первый и последний пока около 16.00 =)
А почему после 12?
лучше позавтракать, чеи поужинать и/или пообедать)
Всем чем угодно это же завтрак а от ужина можно отказаться от завтрака никогда