питьевая
хотите есть-сразу пейте (йогурты бульоны, чаи кофе соки любую жидкост короче)
но имейте ввиду чем менбше калл тем эффективней)
раз в неделю можно слабаками закинуться чтоб почиститься) )
Коррекция веса
как питатся чтобы похудеть? если не ем - вечером срываюсь! надо до НГ 3 сбросить.
Ешьте понемногу, но часто. Разумеется ничего острого, жирного, жареного, такого, что возбуждает аппетит. Лучше всего овощи, овощные супы, немного отварного нежирного мяса или рыбы. Желательно, чтобы пища была малокалорийная, но достаточно объёмная. Больше двигайтесь. Можно попробовать раз в неделю разгрузочный день. ( яблочно-кефирная диета или что-нибудь подобное)
если ты не ешь - не похудеешь. либо умрешь, либо наешься потом так, что наберешь втрое больше.. . питайся часто, понемногу. никаких чипсов, сухариков, картошек фри, и т. д. больше овощей, фруктов, круп, молочного.
Итак, с точки зрения диетологии идеальная диета должна:
1. быть сбалансированной. Диета для похудения должна включать в себя: овощи, фрукты, цельные крупы, нежирные мясные и молочные продукты, растительные масла в небольших количествах. При этом питание должно быть частым и дробным, 4-6 раз в день (3 основных приема пищи и 1-3 перекуса) .
2. Состоять только из натуральных продуктов.
3. Быть разнообразной и вкусной. Иначе сложно избежать срывов – по статистике в 86% случаев краткосрочные диеты заканчиваются преждевременным срывом или «отъеданием» неполученных калорий после завершения диеты.
4. Содержать не менее 1200 ккал для женщин, не менее 1500 ккал – для мужчин. Более серьезное снижение калорийности рациона приводит к замедлению обмена веществ, что, в свою очередь, вызывает еще больший набор веса сразу после завершения диеты.
5. Количество белков должно быть в пределах нормы. Очень важно не сокращать содержание в рационе заменимых и незаменимых аминокислот, которые регулируют в организме множество процессов – обмен веществ, состояние кожи и волос, работу мозга, сохранение мышечной ткани, да и сам процесс снижения веса.
6. Содержать минимальное количество жиров. Хотя избыток жиров приводит к набору веса, их недостаток пагубно отразится на здоровье. Жиры играют важную роль в процессах пищеварения, без них, например, не усваивается ряд витаминов.
7. Содержать достаточно клетчатки и витаминов. Как правило, этого можно достичь, включая в рацион много овощей и фруктов (по сезону) . Помимо прочего, клетчатка помогает создавать чувство сытости, не испытывать голода.
8. Включать питьевой режим. Важно ежедневно выпивать около 30 мл воды на 1 кг массы тела, а в жаркое время и больше. Стакан воды, обычной или столовой минеральной, выпитый за полчаса до еды, помогает нормализовать пищеварение и обмен веществ.
9. Приучать человека питаться правильно, учить рассчитывать калорийность порции «на глазок» , стимулировать питаться вкусно и правильно и после завершения диеты.
10. Призывать к сочетанию диеты с повышением физической нагрузки. Вовсе необязательно посещать тренажерный зал (по крайней мере, на первых порах) . Начните с прогулок быстрым шагом, зарядки (упражнений на все группы мышц) , танцев, плавания и других видов спорта, которые вам нравятся и которыми вы готовы заниматься всю жизнь.
Основная ошибка всех пытающихся похудеть - отсутствие нормального завтрака
ведь пойми, то что ты сьешь утром, сожжётся 100% в течении дня!
так что на завтрак ешь нормально (предпочтительно кашу какую нибудь с фруктом и бутерброд с чем любишь)
на обед - курица или варёная рыба с овощами, а на ужин (до 18:00) обезжиреный творог или яблоко например.)
вы что-то путаете. Есть обязательно! вопрос в том - когда и что. система минус 60 может вам помочь.
Я 2 два дня назад слезла с кефирно-гречневой диеты (1 стакан гречки варила+литр кефира 1% в день выпивала) - за 5 дней диеты сбросила 5 кг ! (рост 176, вес был 75, сейчас 70)