Коррекция веса
что такое сидела на диете пошла на свадьбу а после свадьбы срываюсь и не могу на неё сесть помогить
Чего я жду? Озарения, наверное, жду. Но я же все знаю, надо только спокойно все изложить. Вот именно, спокойно, как будто меня слушает не человек, а я сам, и, слушая, слежу за точным выполнением плана изложения. Это как решать задачу, это такое особенное, напряженное состояние ума. Ну да вот же она, истина. Не существует никакого голода. Эк вы хватили. Александр, что-то слишком это завирально. Послал ментальную спираль в эфир на Автомагистраль. Объяснитесь изящнее. Это чем-то похоже на зависимость от курения. Ты просто не составил список стимулов, и поэтому каждый раз удивляешься, когда твое правое полушарие выдает реакцию. Это не желание, это рефлекс, отражение, блик. Я уверен, что если бы мне встретился сейчас Сережа, я бы захотел выпить пива и покурить. Это уже было, было когда я уже бросил пить и курить. Если бы сейчас я оказался на «Олимпе» - это такая техническая площадка перед чердаком в Уральском Университете, я бы захотел курить, потому что именно там я выкурил первую тысячу сигарет в своей жизни. И теперь нам предстоит установить причину микроскопической душевной смуты, в результате которой мы испытали позыв к съеданию печеной селедки. Ну, это элементарно. Не стоит даже тратить времени на объяснения. И все же? Я же сказал, элементарно. Через шахту вентиляции, которую пробили пять лет назад вместо законной, но забитой брошенным в нее кирпичом, донесся запах тушеной печенки, наверное, с картошкой. Ну хорошо, с каротшечкой, так и быть, нежный такой запах. И подобно герою мультфильма, в ноздри которого втягиваются призрачные, влекущие его ленты… Продолжите сами. «И от страсти сам не свой, он отправился за мной» . Вот, именно так. И когда мы проанализируем все эти стимулы, мы выясним, что никакого голода не существует, есть только полтергейст воспоминаний. Шумный дух, беспокойный призрак. Кстати, вполне допускаю, что это и в самом деле полтергейст. Обычно мы представляем его в виде пляшущих и летающих предметов. Но духу удобнее пребывать все же в теле, а не на открытом воздухе, и так ли уж мы смелы интеллектуально, чтобы отрицать присутствие в нас постороннего духа? Логически рассуждая, привидению, если оно проходит сквозь стены, ничего не мешает войти и в ваше живое человеческое тело. Вот что любят люди, от чего они зависимы, как от наркотиков? От наркотиков. А еще от чего? От курения, выпивки. От любимых граждан и гражданок. От еды. Вот! От еды! Так что мешает вам предположить, что неприкаянный дух неизвестного обжоры, томимый нажитыми еще в телесную эпоху страстями, как бы впитывается в ваш мозг, и уже изнутри вашего тела наслаждается страстью, снедавшей его при той его еще жизни? У него нет рта, нет желудка, нет кишечника, но ему и не надо, он пользуется вашими. Это некрасиво, бестактно, это противозаконно, в конце концов. Но найдите на него управу. То-то же. Так как его интересует чистое наслаждение, он может пренебречь вашими неудобствами, и пожирать пищу бесконечно, а в случае, если вы умираете, ментальный паразит может сменить тело, одержав пищевой одержимостью какую-нибудь следующую кустодиевскую красотку. То, что с вашей точки зрения выглядит как праздник старого нечистого духа, с его точки зрения выглядит как праздник нового и чистого тела. И что нам поможет? Только бумажный костюм, сшитый из листков библии. Можно применить вышитый халат, но только обязательно КРЕСТИКОМ. Может шутки в сторону? А разница небольшая, говорим же мы о боевом духе, университетском духе, так отчего бы не говорить о духе обеда, завтрака и ужина, о полдничном духе и духе мятежного перекуса. Это всего лишь иносказательный способ называть пошлые рефлексы Павлова. То, чего уж и нет, как только исчезает связь. А жаль. С полтергейстом было интереснее.
бывает такое.. . на диету надо возвращаться постепенно.. . сразу очень тяжело....)))
может стимул пропал?)