Коррекция веса

Кто хочет сбросить 10 кг. в месяц?

Готова поделиться новой диетой для уменьшения массы тела (прошу учесть, что слово "похудеть" происходит от слова "худо" - плохо, поэтому советую не произносить это слово никогда, лучше говорить "сбросить вес", "сбросить тяжесть", "уменьшить массу тела"). Диета легка для применения, без физических нарузок и вреда для организма. Можно даже есть шашлык и пить вино!!! Кому интересно - пишите на почту!
Среднестатистической здоровой женщине (70 кг) требуется около 2000 кал в день. Значит в неделю 14 000 ккал. Представим себе крайний вариант – эта женщина решила во что бы то ни стало постройнеть и села на полную голодовку. Мы знаем, что в 1 г жире есть 9 ккал, тогда получим, что, теоретически она сможет избавиться около 1,5 кг жира!! ! Парадокс в том, что, действительно, можно похудеть на 2 кг веса за день, и на 5кг за неделю если перестать пить воду и с помощью мочегонных, но за счет мышц и воды, в основном.

Первые несколько дней голодания вес теряется по килограмму в день. Любой врач знает, на чем основан этот эффект – в первые дни голодания запасы жира в жировых подушках или складках вообще никак не затрагиваются. Процесс жизнедеятельности протекает за счет быстродоступных запасов энергии – гликогена, который находится в печени и мышцах. Вместе с гликогеном и его разновидностью – крахмалом организм теряет воду, т. к. один грамм крахмала связан с четырьмя граммами воды. Этим объясняется высокая потеря веса в первых днях голодания. Вместо жира теряется вода!

Это и создает иллюзию потери веса, а между тем, после выхода из голодания вместе с запасами гликогена вернутся и запасы вода – вес очень быстро будет восстановлен. Причем последующее восстановление веса будет превышать исходный уровень. Кстати, этот метод широко применяется в животноводстве. Бычков и коров перед убоем держат на голодном пайке, а потом дают нагуляться. Масса тела животных резко подскакивает вверх и выход мяса с туши существенно увеличивается. Дешево и эффективно.

Доказано, что безопасная потеря веса в 0,5–1 кг в неделю. Это составляет примерно 0,5 % жира в неделю от массы тела. Для нетерпеливых это может показаться мучительно медленно. Но самым разумным, безопасным и стабильным является постепенное уменьшение жировой ткани. Возможно потерять больше чем 1 кг в неделю, но скорее всего, это будут мышцы и вода. Не бойтесь ставить высокие цели, но устанавливайте реальные сроки, необходимые для их достижения. Будьте терпеливы. Существуют определенные рамки безопасности для потери жира.
Подробно в бесплатном руководстве "ЗЕНСЛИМ - Иное понимание и решение проблемы ожирения"
(=Твоё Счастье =)
Лучший ответ
Наталья Шупранова Абсолютно согласна с вами. Скажу только, что сбросить10 килограмм в месяц, особенно первый месяц! это нормально. Если у человека изначально высокий индекс массы тела, то терять вес он, как вы правильно описали выше, будет за счет выхода лишней жидкости и шлаков из организма, тогда тут и 10 кг/месяц не предел, другое дело, что кожа может не успевать подтягиваться за уменьшающимися объемами. А вот после выхода лишней жидкости, начинают уже затрагиваться жировые ткани. Поскольку на диету садятся обычно люди с действиетльно завышенным индексом массы тела, то они безопасно за месяц сбросят 10 кг., а далее, если соблюдать эту диету, то как раз и получится по 1 кг в неделю. Ну и что вы хотите сказать, что 14-15 кг. за 2 месяца - это плохой результат?
я месяц ничего кроме50 грамм мяса и 1. 5 литра воды не ел а похудел на 6 кг
Саша Полторак
Я знаю гораздо легче способ без диет и упражнений.
Иди в жопу!
поделитесь, пожалуйста новой диетой
Алла Бирюкова
Когда у меня разболелись зубы, я за неделю 5кг сбросила, кушать надо меньше!!!
Подилитесь диетой плииизз.... очень надо..
Хочу-хочу, плиз и мне!
* Татьяна *
Здравствуйте расскажите мне пожалуйста по подробнее об этой диете!!!!
И я хочу и мне и мне